-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
08/02/2021

В Волжске (Марий Эл) полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в грабеже и краже

В Марий Эл сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Волжский» задержали 36-летнего местного жителя, подозреваемого в грабеже и краже. Оба преступления были совершены в отношении женщин.

В дежурную часть МО МВД России «Волжский» обратилась 55-летняя местная жительница с заявлением о хищении ее имущества. Со слов заявительницы, когда она возвращалась домой, у дома по улице Ломоносова к ней внезапно подбежал неизвестный мужчина, который вырвал из ее рук полиэтиленовый пакет, а затем скрылся в неизвестном направлении. В пакете находились косметичка и аптечка. Причиненный ущерб потерпевшей составил около 3 тысяч рублей. По данному факту следственным отделом МО МВД России «Волжский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки задержали предполагаемого злоумышленника. Им оказался нигде не работающий 36-летний местный житель. Он был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Похищенное имущество обнаружено и изъято в ходе проведенного обыска по месту жительства подозреваемого.

Кроме того, оперативниками были обнаружены у него дома похищенные вещи другой местной жительницы - 66-летней пенсионерки. Тогда преступление было совершено в январе текущего года. Подозреваемый признался, что поздно вечером на улице встретил пожилую женщину, которая находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. Воспользовавшись ее состоянием, он похитил у нее сумку, в которой находились сотовый телефон, очки и документы, а затем скрылся с места происшествия. Волжанка обнаружила пропажу своей сумки на следующий день утром и обратилась в полицию. Причиненный ущерб составил более 9 тысяч рублей. По данному факту следственным отделом МО МВД России «Волжский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

В настоящее время расследование уголовных дел продолжается.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
Несчастный случай во время шиномонтажных работ в Волжске (Марий Эл): возбуждено уголовное дело
По версии следствия, 01 марта текущего года в дневное время в шиномонтажной мастерской города Волжск при выполнении шиномонтажных работ грузового транспортного средства вследствие допущенных нарушений правил безопасности произошел съезд и сход с домкратов автомобиля на находящегося под ним работника. В результате причиненных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.
У жителя Волжска (Марий Эл) конфискован автомобиль стоимостью 500 тыс рублей
С учетом позиции Волжской межрайонной прокуратуры суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя Волжска. Он признан виновным по по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
НОВОСТИ
Обязательную маркировку автозапчастей предлагают ввести в России
В администрации Волжска (Марий Эл) состоялась еженедельная планерка
В Йошкар-Оле по факту падения наледи на женщину с ребенком возбуждено уголовное дело
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава городского округа «Город Волжск» Рафис Шагвалеев дал большое интервью журналистам «Волжской правды»
ОБЩЕСТВО
В Волжске автоледи получили цветы и поздравления от начальника Госавтоинспекции
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика