-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | КУЛЬТУРА
27/01/2021

В Йошкар-Оле (Марий Эл) откроется персональная выставка Александра Бакулевского

В Марий Эл в Национальной художественной галерее 29 января в 16 часов состоится открытие персональной юбилейной выставки, посвященной 85-летию со дня рождения А. Бакулевского.

Александр Бакулевский по праву считается одним из авторитетнейших мастеров ксилографии, отдавший этому делу более 40 лет жизни. Неслучайно его называют «Золотым штихелем» России. Художник проиллюстрировал более 70 книг, работал для издательств «Детская литература», «Советская Россия», «Радуга», Марийского, Удмуртского, Дальневосточного издательств и др. Александр Сергеевич стал автором грандиозной графической «Пушкинианы», включающей иллюстрации ко всем повестям великого поэта, работа над которой продолжается мастером по сей день.

Работы мастера экспонировались на многих выставках в России и за рубежом (Италии, Австрии, Германии, Франции, Чехии и др.). Гравюры художника находятся в Третьяковской галерее, в музее А. С. Пушкина в Москве, художественных музеях Нижнего Новгорода, Саратова, Киева и других городов. 50 гравюр хранятся в музее мировой графики Альбертина (Вена).

К юбилею признанного мастера книжной графики в стенах Национальной художественной галереи открывается персональная выставка. Будут представлены как широко известные работы, снискавшие заслуженное признание, так и произведения, которые еще не известны широкой зрительской аудитории.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости
НОВОСТИ
Росреестр Марий Эл собрал за «круглым столом» кадастровых инженеров
В соседнем Татарстане двое несовершеннолетних обвиняются в вымогательстве у младшеклассников
Судебные приставы Марий Эл отметили юбилей
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЭКОНОМИКА
В сельхозпредприятии «Москва» ((Марий Эл) запускают новый современный телятник
ЭКОНОМИКА
Главный технолог одного из заводов Волжска уверен, что развитие его предприятия неизбежно
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика