-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
13/01/2021

В Марий Эл перед судом предстанет житель Кировской области, обвиняемый в использовании поддельного водительского удостоверения

Дознавателями МО МВД России «Сернурский» (Марий Эл) окончено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Кировской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).

В ходе дознания установлено, что в декабре 2020 года фигурант, управляя автомобилем ГАЗ-27527, был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России «Сернурский». При проверке документов мужчина предъявил водительское удостоверение полицейским, которые увидев признаки подделки, изъяли его. Результаты проверки по базе данных показали, что документ с указанным номером выдан другому человеку. Водителя для дальнейшего разбирательства правоохранители доставили в отдел полиции.

Злоумышленник признал свою вину и пояснил, что приобрел поддельный документ через Интернет за 30 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 1 года лишения свободы.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    сернур и сернурский район
В Сернурском районе (Марий Эл) легковой автомобиль провалился под лед
Спасатели, с соблюдением мер безопасности, используя страховочные веревки, добрались до автомобиля, разбили заднее стекло, организовали страховку пострадавшего и начали его эвакуацию из транспортного средства, в процессе работы машина плавно пошла под лед. Спасатели успели вытащить мужчину 1972 г.р. на лед. Эвакуировав пострадавшего на берег, спасатели оценили его состояние: мужчина был в сознании, но в состоянии переохлаждения, так как находился в холодной воде около часа.
В Сернурском районе (Марий Эл) проведено антитеррористическое учение
Оперативным штабом в Республике Марий Эл 10-11 декабря 2025 г. проведено плановое командно-штабное учение по пресечению террористического акта в муниципальном общеобразовательном учреждении Сернурского района Республики Марий Эл.
По легенде учения вооруженный мужчина с взрывным устройством проник в образовательную организацию. В ходе реагирования на данную вводную отработаны механизмы оцепления места происшествия, эвакуации, обнаружения взрывных устройств, установления сообщников преступника.
НОВОСТИ
Столкновение грузовика и легковушки на трассе в Марий Эл, погиб водитель
Жителей г.Козьмодемьянска (Марий Эл) проинформировали о повышении стоимости проезда
Полномочия одного из депутатов Госсобрания Марий Эл планируют прекратить досрочно
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ТУРИЗМ В МАРИЙ ЭЛ
Здравница Волжского района (Марий Эл) получила грант
ОБЩЕСТВО
В Эмековском поселении (Марий Эл) идет модернизация системы водоснабжения по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика