-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ЭКОНОМИКА И НАЛОГИ
08/01/2021

В Марий Эл с 1 января работникам, трудоустраивающимся впервые, будут оформляться только электронные трудовые книжки

Дежурный по сайту
WhatsApp 8-927-683-33-38
С 1 января работникам, трудоустраивающимся впервые, будут оформляться только электронные трудовые книжки. Для тех, у кого уже есть трудовая, переход на электронную версию будет возможностью, а не обязанностью. Работник, подавший заявление о продолжении ведения трудовой книжки в бумажном формате, имеет право в дальнейшем подать работодателю письменное заявление о предоставлении сведений о трудовой деятельности в электронном виде.

См. также:
ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ | Вакансии


Работодатель будет формировать в электронном виде основную информацию о трудовой деятельности и трудовом стаже каждого работника и предоставлять ее для хранения в информационных ресурсах Пенсионного фонда РФ. Об этом сообщает Госудума РФ.

Напомним, что формирование электронных трудовых книжек началось с 1 января 2020 года. Для всех работающих граждан переход к новому формату сведений о трудовой деятельности добровольный и осуществлялся только с согласия человека. Определиться с выбором ведения сведений о своей трудовой деятельности (в электронном виде или продолжить ведение трудовой книжки на бумажном носителе) каждый работник должен был до 31 декабря 2020 года, подав письменное заявление работодателю. У тех же, кто впервые устроится на работу в 2021 году, сведения о периодах работы будут изначально вестись только в электронном виде.
Источник - Госдума РФ
Иллюстрация - pixabay.com (Muhammad Umer Idrisi)
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    труд
В Марий Эл с 1 января вступит в силу новый указ, касающийся трудовой деятельности иностранцев
Указом Главы Республики Марий Эл Александра Евстифеева №237 от 10 декабря 2020 года установлен на 2021 год запрет на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Республики Марий Эл, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по следующим видам экономической деятельности, предусмотренным Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД 2) ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) (далее - текст).
В Марий Эл уровень регистрируемой безработицы снизился
По данным службы статистики Марий Эл, к концу октября 2020 г. в органах службы занятости населения состояло на учете 11156 человек, не занятых трудовой деятельностью, из них 9234 человека имели статус безра-ботного, пособие по безработице получали 5522 человека. Уровень регистрируемой безработицы на конец октября 2020 г. составил 2,77%.
Напомним, что уровень регистрируемой безработицы на конец августа 2020 г. составлял 3,30% (в органах службы занятости населения состояло на учете 12893 человека).
В Марий Эл на на 1 сентября насчитывалось более 400 вакансий для учителей
В Марий Эл на на 1 сентября насчитывалось более 400 вакансий для учителей. С целью уменьшения кадрового дефицита организован целевой набор абитуриентов на педагогические специальности в Марийском государственном университете, республика заявилась на участие в федеральном проекте "Земский учитель", в рамках которого в этом году по итогам конкурса трудоустроены 13 человек, большинство из которых приехали в Марий Эл из других субъектов России.
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика