-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
06/01/2021

Жителю Марий Эл, пытавшемуся расплатиться фальшивой пятитысячной купюрой, грозит до 8 лет колонии

Заместителем прокурора Марий Эл Павлом Шамовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя г. Йошкар-Олы.

Следственным управлением МВД по Республике Марий Эл ему предъявлено обвинение в покушении на хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельной денежной купюры (ч. 3 ст.30, ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Как установлено в ходе расследования, злоумышленник 26.10.2020, храня при себе заведомо поддельную денежную купюру достоинством 5 000 рублей, с целью личного обогащения пытался расплатится ею в трех магазинах г. Йошкар-Олы путем приобретения незначительных по стоимости товаров.

При этом во всех магазинах обвиняемому отказали в обслуживании, сомневаясь в подлинности предъявляемых им денежных средств.

Проявив бдительность и активную гражданскую позицию, обнаружив у покупателя подделку, продавцы одного из магазинов самообслуживания вызвали сотрудников полиции.

По результатам проведенной в ходе расследования экспертизы подделка предъявленной денежной купюры подтвердилась, в связи с чем она изъята органами внутренних дел из оборота.

Расследование по делу проведено следственной частью следственного управления МВД по Республике Марий Эл под надзором прокуратуры республики.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

По уголовному закону обвиняемому за совершенное преступление, относящееся к категории тяжких, грозит наказание на срок до 8 лет лишения свободы.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    фальшивки
В Марий Эл 18-летний сельский житель подозревается в сбыте поддельных купюр
Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Марий Эл в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в сбыте поддельных денежных купюр номиналом 2000 и 5000 рублей.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика