-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
17/12/2020

Следственным управлением СКР по Марий Эл подведены итоги работы по противодействию терроризму и экстремизму

Противодействие преступлениям экстремистского характера и террористической направленности – одно из основных направлений деятельности Следственного комитета Российской Федерации.

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл осуществляется активное взаимодействие с органами прокуратуры, МВД, ФСБ и Росфинмониторинга.

Со следователями на постоянной основе проводятся семинары,
на которых они обучаются тактике и методике проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел о преступлениях, связанных
с проявлениями экстремизма и терроризма, в том числе его финансирования. Изучается судебная практика рассмотрения уголовных дел данных категорий.

Особое внимание уделяется профилактике экстремизма среди молодежи.

В 2020 году следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл расследовано уголовное дело по обвинению йошкаролинца в публичном оправдании терроризма, совершенного с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет». За данное преступление он осужден к штрафу в размере 300 тыс. рублей.

Также по результатам расследования следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл уголовного дела судом рассмотрено уголовное дело в отношении йошкаролинца, который трижды разместил на своей странице в социальной сети записи и комментарии, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение человеческого достоинства, в отношении групп лиц, объединенных признаком национальности. Ему назначен штраф в размере 50 тысяч рублей.
Источник - следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
Следователь Волжского отдела СУ СКР по Марий Эл рассказал, какие качества помогают в работе
С моим нынешним героем мы встретились накануне Дня сотрудников органов следствия, который отмечают 25 июля.
И хотя Сергей Серяков в этой сфере всего несколько лет, после нашей беседы у меня возникла твердая уверенность, что кандидатура выбрана не случайно.
В соседнем Зеленодольске в результате ДТП погибли несколько человек
По предварительным данным, водитель легкового автомобиля, в котором находились 7 человек, не справился с управлением и врезался в дерево, в результате чего машина загорелась.
НОВОСТИ
За пять лет Государственная Дума приняла 2980 законов
В Марий Эл 27 и 28 июля местами ожидаются шквалистое усиление порывов ветра, ливни и град
В Марий Эл с 25 по 27 июля произошло 5 пожаров
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды": почему не предусмотрели парковки во время ремонта дороги по ул.Ленина
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика