-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
08/12/2020

В Йошкар-Оле (Марий Эл) водитель пассажирского автобуса, наехавший на ребенка, лишиться работы

Сегодня (08.12.2020) Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении водителя пассажирского автобуса, совершившего наезд на ребенка.

60-летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что 20 января 2020 года водитель пассажирского автобуса на пересечении улиц Воинов Интернационалистов и Петрова в городе Йошкар-Оле на запрещающий сигнал светофора выехал на регулируемый пешеходный переход, расположенный у дома № 18 по ул. Петрова, и совершил наезд на 9-летнего мальчика.

В результате дорожно-транспортного происшествия ребенку причинен тяжкий вред здоровью.

В салоне автобуса в момент ДТП находились 7 пассажиров. Никто из них не пострадал.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика