-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
07/12/2020

Марий Эл - на 21 месте в рейтинге регионов по отсутствию вредных привычек

В топ-5 регионов РФ, жители которых не склонны к вредным привычкам, по итогам 2017-2019 годов по-прежнему входят четыре республики Северного Кавказа, Тамбовская область стала пятой, поднявшись с девятой строчки. Замыкает рейтинг по отсутствию вредных привычек у населения регионы Сибири и Дальнего Востока, свидетельствуют результаты исследования РИА Новости.

Наибольшая приверженность вредным привычкам наблюдается в Магаданской области, Сахалинской области, Республике Хакасия и Республике Бурятия. Данные регионы входили в замыкающую группу рейтинга и по результатам прошлого года, не изменились и их места.

В основе которого лежат шесть показателей, характеризующих распространенность основных вредных привычек среди населения. При расчете рейтинга учитывались потребление табака и алкоголя, число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертность от отравлений спиртным, а также число преступлений, связанных с наркотическими средствами и их аналогами. Использовались показатели за последние три года (2017-2019).

Марий Эл оказалась на 21-ой строчке рейтинга, соседняя Чувашия - на 18-ой, Татарстан - на 14-ой.

См. подробности

Ранее сообщалось, что в 2019 году на территории Республики Марий Эл зарегистрировано 164 случая острых отравлений спиртосодержащими жидкостями, из них 133 – со смертельным исходом (за 2018 год – 171 и 135 соответственно). В 79,3% случаев острые отравления связаны с употреблением этанолсодержащих жидкостей, также зарегистрировано 11 случаев острых отравлений метиловым спиртом, 10 – неуточнёнными спиртами, 9 – суррогатами алкоголя, 2 – этиленгликолем, по 1 – изопропиловым спиртом и стеклоочистителем.
Источник - РИА Новости
Иллюстрация - pixabay.com (Martin Büdenbender)
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    рейтинг
Составлен рейтинг цифровой зрелости субъектов РФ в сфере здравоохранения
По итогам 2020 года составлен рейтинг цифровой зрелости субъектов РФ в сфере здравоохранения. Результаты будут доведены до всех глав регионов. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко по итогам совещания с руководителями цифровой трансформации (РЦТ) федеральных министерств и ведомств, региональных органов власти.
Марий Эл на 26-ом месте в национальном экологическом рейтинге регионов
Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала свежий экологический рейтинг регионов РФ и подвела итоги уходящего года в сфере экологии.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика