-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
26/11/2020

Житель Йошкар-Олы (Марий Эл) осужден за незаконное хранение и сбыт поддельных банковских билетов

26 ноября 2020 года Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя г.Йошкар-Олы.

Он признан виновным в совершении шести преступлений, предусмотренных ч.1 ст.186 УК РФ (незаконное хранение в целях сбыта и сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации).

Установлено, что в июле 2020 года фигурант дела приобрел через Интернет и привез из г.Москвы 7 поддельных банкнот номиналом 5000 рублей с целью последующего их сбыта. В период с 1 по 17 августа 2020 года он расплатился фальшивыми купюрами в церковной лавке, при доставке роллов и различных торговых организациях, не оборудованных детекторами для проверки купюр. В результате им получена сдача подлинными денежными банкнотами на сумму не менее 31810 рублей.

Подсудимый полностью признал свою вину, возместил потерпевшим причиненный ущерб. Совокупностью представленных государственным обвинителем заместителем прокурора Республики Марий Эл Павлом Шамовым доказательств вина подсудимого в совершении преступления доказана.

Суд приговорил его к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Приговор в законную силу не вступил.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    новости йошкар-олы,  прокуратура,  фальшивки
В Марий Эл 18-летний сельский житель подозревается в сбыте поддельных купюр
Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Марий Эл в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в сбыте поддельных денежных купюр номиналом 2000 и 5000 рублей.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика