-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
20/11/2020

Житель Марий Эл, уклонявшийся от отбывания исправительных работ, наказан колонией-поселением

Звениговским районным судом 33-летний житель г. Звенигово (Марий Эл) осужден за совершение преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение) к наказанию в виде 1 года 3 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.

В период с 23.07.2020 по13.11.2020 осужденный без уважительных причин так и не приступил к отбыванию исправительных работ.

За указанный период уголовно-исполнительной инспекцией осужденный дважды направлялся в организацию, определенную органами местного самоуправления, в которой отбываются исправительные работы, куда осужденный так и не обратился для трудоустройства.

Самостоятельно он также официально не трудоустроился. После неоднократных предупреждений о возможной замене исправительных работ на более строгий вид уголовного наказания, осужденный должных выводов не сделал, не доказал свое исправление и продолжил уклонятся от отбывания исправительных работ.

Суд, согласившись с мнением представителя прокуратуры, по представлению уголовно-исполнительной инспекции заменил осужденному исправительные работы более строгим видом уголовного наказания и отправил его для отбывания наказания по приговору суда на 5 месяцев лишения свободы в колонию-поселение.
Источник - Прокуратура Звениговского района
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    звенигово
Проект из г.Звенигово (Марий Эл) поборется за всероссийскую муниципальную премию
Премия призвана поддерживать и стимулировать муниципальных служащих и их проекты, которые способствуют улучшению жизни в малых городах и районах России.
Жителю Марий Эл назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы
Следствием и судом установлено, что днем 21 января 2025 года между осужденным, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и его сожительницей произошла ссора на почве ревности. В ходе конфликта в присутствии малолетних детей мужчина нанес женщине множество ножевых ранений в область грудной клетки. Желая избавиться от очевидцев, он также нанес ножевые ранения детям. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте происшествия.
НОВОСТИ
«Десятка» и Рено» столкнулись в Йошкар-Оле на ул.Карла Маркса
Жёсткая авария в п.Советский (Марий Эл), трое пострадавших
В Марий Эл в 2025 году зарегистрировано 74 смертельных отравления спиртосодержащими жидкостями
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА
Волжане (Марий Эл) представили свои спектакли на региональном этапе фестиваля «Театральное Приволжье»
ОБЩЕСТВО
В администрации Волжска (Марий Эл) вручили первые паспорта школьникам
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика