-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
17/11/2020

В Сернурском районе (Марий Эл) зафиксирован рост числа мошенничеств

Под председательством прокурора Сернурского района (Марий Эл) Алексея Якимова состоялось Координационное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов, на котором обсуждены вопросы противодействия мошенничеству.

Во вступительном слове Алексей Якимов отметил, что за 10 месяцев 2020 года на территории Сернурского района зарегистрировано 19 фактов мошенничества (ранее – 10, прирост на 90%). Общий ущерб от таких преступлений составил более 1 млн рублей, их раскрываемость по итогам 10 месяцев 2020 года равняется 29,4% (в 2019 году - 10%).

Внимание участников совещания акцентировано на выявленных прокуратурой района нарушениях требований законодательства при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях, при производстве предварительного расследования, а также при осуществлении оперативно-розыскной деятельности.

Отмечено, что в целях устранения нарушений закона внесено 13 требований и 5 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 10 должностных лиц.

Прокурор района указал на необходимость организации системной работы по противодействию мошенничеству, проведения совместных мероприятий по профилактике совершения таких преступлений, в том числе информирования граждан о способах «телефонных» мошенничеств.

Совещанием выработаны дополнительные меры, направленные на повышение эффективности работы по данному направлению и совершенствование межведомственного взаимодействия.

Принято соответствующее постановление, ход его исполнения на контроле прокуратуры района.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    прокуратура,  сернур и сернурский район
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика