-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ТОРГОВЛЯ И УСЛУГИ
11/11/2020

11 ноября отмечается необычный праздник – Всемирный день шопинга

11 ноября отмечается необычный праздник – Всемирный день шопинга. Пока он еще не очень известен, но очень может быть, что в недалеком будущем, эта дата займет достойное место в череде международных праздников.

История праздника такова: 11 ноября 2009 года известная китайская торговая интернет-площадка «Alibaba Group» осуществила маркетинговый ход под названием «Всемирный День Шопинга», проведя на своих ресурсах, в том числе и в интернет-магазине AliExpress.com, распродажу, где скидки в 50% были нормой.

Организаторы планировали, что данное событие станет ежегодным мероприятием, когда предложенная пользователю значительная скидка, от размера которой «невозможно отказаться», превратит его тем самым в покупателя. И не ошиблись, очень быстро к данной инициативе присоединились и другие крупные китайские интернет-площадки.

В 2014 году организаторы объявили, что владельцы магазинов, представленных на таких международных интернет-площадках, как AliExpress, также будут принимать участие в распродаже. Именно благодаря этому, с ноября 2014 года россияне тоже получили возможность участвовать в этой грандиозной распродаже.

C развитием нового вида торговли, Росстатом было введено статистическое наблюдение за продажами через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет».

В Республике Марий Эл, как и во всем мире, объемы продаж через интернет-магазины непрерывно растут. Доля продаж через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» в общем объеме оборота розничной торговли составила в 2017 году 0,2%, в 2018 году – 0,4%, в 2019 году – 0,8%.

За 9 месяцев 2020 года объем продаж через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» в Республике Марий Эл составил 1017606 тыс. рублей, по отношению к соответствующему периоду 2019 года эта сумма больше в 2,2 раза.

В последнее время интернет-магазины становятся все популярнее у населения, потому что возможность подобрать товары любого ассортимента и приобрести их онлайн по более выгодной цене, чем в обычном магазине, безусловно является решающим фактором выбора потребителя.
Источник - Маристат
Иллюстрация - pixabay.com (athree23)
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    интернет,  торговля
В Марий Эл в январе-июле оборот розничной торговли увеличился на 16,2%
В январе-июле 2021 г. оборот розничной торговли составил 60,5 млрд. рублей, что в сопоставимых ценах на 16,2% больше, чем в январе-июле 2020 г.
«Ростелеком» представил умный дом на выставке-ярмарке в Марий Эл
«Ростелеком» принял участие в выставке-ярмарке «Сделано в Марий Эл». Мероприятие прошло при поддержке министерств промышленности и сельского хозяйства и союза торгово-промышленной палаты Республики Марий Эл.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика