-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
10/11/2020

В Марий Эл в период пандемии потребность в медицинском кислороде значительно увеличилась

В период пандемии потребность в медицинском кислороде значительно увеличилась. За октябрь в медицинские организации Марий Эл поставлена 171 тонна кислорода, что в 6 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В соответствии с нормативами Минздрава РФ 70% коечного фонда, открытого для лечения больных новой коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией, должно быть обеспечено кислородом.

В настоящее время в десяти инфекционных стационарах Марий Эл развернуто 1247 коек, из них 872 обеспечены кислородом, При этом ежедневно на кислородной поддержке находится не более 470 пациентов.

Для обеспечения кислородом коечного фонда медицинские организации приобрели кислородные концентраторы, газификаторы для хранения жидкого кислорода, создали и реконструировали централизованные системы подачи лечебных газов в больницах.

Заключен контракт с ООО «ТехноРемСтрой-Казань» на поставку медицинского кислорода в медучреждения республики. Ежедневно в медорганизации поступает 8,6 тонны кислорода – 7 тонн жидкого и 1,6 тонны газообразного. Основной объем приходится на Йошкар-Олинскую городскую, Волжскую центральную городскую и Медведевскую центральную районную больницы.

Поставка кислорода осуществляется ежедневно в необходимом объеме. Вопрос обеспечения медорганизаций республики медицинским кислородом находится на контроле Минздрава и Правительства республики.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    коронавирус
В Волжской ЦГБ лечится 2 пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией
На утро 15 мая в Волжской ЦГБ лечится 2 пациента с пневмонией. С подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 2. В тяжёлом состоянии – 0, в состоянии средней степени тяжести –2. Нуждаются в кислородной поддержке – 0.
Коронавирус в Марий Эл: о ситуация на 24 апреля
На утро 24 апреля в Волжской ЦГБ лечатся 4 пациента с пневмонией. С подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 4. В тяжёлом состоянии – 0, в состоянии средней степени тяжести –4. Нуждаются в кислородной поддержке – 0.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика