-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
09/11/2020

В Марий Эл планируется комплексная модернизация системы общественного транспорта

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Главы Марий Эл Александра Евстифеева и заместителя председателя Государственной корпорации развития ВЭБ.РФ Олега Говоруна. На повестке дня стоял вопрос реформирования общественного транспорта в городских агломерациях.

Олег Говорун рассказал о проекте, который предусматривает комплексный подход к модернизации пассажирских перевозок.

Как отметил заместитель председатель Государственной корпорации развития ВЭБ.РФ, комплексное решение актуальных вопросов, касающихся работы общественного транспорта, в первую очередь направлено на грамотное планирование и позволит обновить автопарк, наладить эффективную деятельность единого оператора с использованием цифровой платформы.
«У ВЭБ.РФ обширная повестка развития экономики 100 российских городов. У нас в портфеле - успешно реализуемые проекты модернизации систем городского общественного транспорта, которые позволили повысить комфорт, безопасность перевозок, сделать прозрачной и удобной систему платежей. Так, в Тверской области почти на четверть сократилось количество ДТП с участием общественного транспорта, в 3 раза снижен объем вредных выбросов, соблюдение расписания с 10-20% выросло до 96%, значительно сократилось время в пути для пассажиров. Всё это - вклад в достижение национальных целей по улучшению качества городской среды, охране здоровья и благополучию людей», - рассказал Олег Говорун.

Глава Марий Эл выразил заинтересованность в сотрудничестве, отметив важность своевременной модернизации системы общественного транспорта в республике.
«Мы договорились совместно с ВЭБ.РФ разработать комплексную реформу общественного транспорта в регионе. В приоритете - улучшение качества жизни населения республики, поскольку общественным транспортом ежедневно пользуются тысячи горожан», - акцентировал Александр Евстифеев.

Аналогичный проект при участии ВЭБ.РФ уже реализован в Тверской области и Пермском крае. С начала года ВЭБ.РФ профинансировал проекты городского развития более чем на 31 млрд. рублей. В результате существенно обновился автопарк Твери и Перми – закуплено более 870 автобусов, профинансированы поставки 1432 вагонов метро для Москвы и 342 вагонов для межрегиональных и пригородных перевозок, поступили современные рельсовые автобусы на Сахалин и другие проекты.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    общественный транспорт
Когда в Волжске (Марий Эл) установят новые остановочные павильоны?
В редакцию «ВП» поступили вопросы горожан, озабоченных состоянием автобусных остановок.
Общественный транспорт Йошкар-Олы (Марий Эл) пополнится 50 новыми автобусами
В автобусах будут установлены современные системы кондиционирования, отопления, видеонаблюдения, учета пассажиропотока, со временем для информирования пассажиров в салонах будет оборудована система «Говорящий город» - радиоинформатор, предназначенный для ориентирования инвалидов по зрению. Планируется, что новые единицы транспорта будут оснащены бескондукторной системой оплаты, такой пилотоный проект оплаты проезда уже был опробован на одном из маршрутов троллейбусов.
НОВОСТИ
Стала известна программа мероприятий в Козьмодемьянске (Марий Эл), посвященных Дню Победы
Житель Параньгинского района (Марий Эл) предстанет перед судом за три эпизода телефонного мошенничества
Волжский межрайонный прокурор (Марий Эл) провел встречу с участниками СВО и членами их семей
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика