-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
06/11/2020

В Волжском районе (Марий Эл) в суд направлено уголовное дело за ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей

Волжским межрайонным прокурором (Марий Эл) мировому судье для рассмотрение по существу направлено уголовное дело по обвинению начальника отдела по вопросам миграции МО МВД России «Волжский» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292.1 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе, что повлекло незаконную выдачу паспорта гражданина Российской Федерации лицу без гражданства).

По версии следствия 27 августа 2019 года в рабочее время в отдел по вопросам миграции обратился гражданин Республики Узбекистан по вопросу выдачи паспорта нового поколения на несовершеннолетнего сына.

13 сентября 2020 года начальник ОВМ МО МВД России «Волжский» в рабочее время незаконно выдала лицу, не являющемуся гражданином Российской Федерации, паспорт гражданина РФ удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами РФ, тем самым совершив преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 292.1 УК РФ.

В отношении обвиняемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Уголовное дело расследовано следователем по особо важным делам следственного отдела СУ СК России по РМЭ.

За совершение указанного деяния Уголовным кодексом РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до 2 лет, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  прокуратура
В Марий Эл при общем сокращении уровня преступности отмечен рост числа мошенничеств
Прокуратура Республики Марий Эл совместно с правоохранительными органами, а также иными органами и учреждениями профилактики преступлений и правонарушений на системной основе реализует мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение, в том числе, уголовно-наказуемых деяний, устранение причин и условий, способствующих их совершению.
В Волжске (Марий Эл) водитель автобуса обвиняется в смертельном ДТП
Установлено, что утром 2 декабря 2025 года на ул. Гагарина г. Волжск водитель автобуса «ПАЗ» совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Потерпевшая-пешеход 1960 г.р. скончалась.
В ходе следствия обвиняемый признал вину и добровольно выплатил компенсацию морального вреда на общую сумму более 1 млн рублей.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика