-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
04/11/2020

Житель Марий Эл за ложное сообщение об акте терроризма направлен на психиатрическое лечение

УФСБ России по Республике Марий Эл совместно с МВД России по Республике Марий Эл пресечена противоправная деятельность жителя республики, сообщившего в декабре 2019 года о якобы заложенном взрывном устройстве в здании МВД по Республике Марий Эл.

Согласно заключению судебно-психиатрической комиссии фигурант дела страдает психическим расстройством, лишающим его способности осознавать свои действия или руководить ими.

В соответствии с решением Йошкар-Олинского городского суда к фигуранту дела применены меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, специализированного типа.

В результате рассмотрения Верховным Судом Республики Марий Эл апелляционной жалобы решение Йошкар-Олинского городского суда оставлено без изменений. Приговор вступил в законную силу.
Источник - Пресс-служба УФСБ России по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    антитеррор,  фсб
Глава Марий Эл наградил победителей соревнований по лыжным гонкам среди авиационных подразделений ФСБ России
Вчера в дер. Корта Республики Марий Эл состоялись лично-командные соревнования по лыжным гонкам среди авиационных подразделений ФСБ России, которые были посвящены 100-летию со дня образования авиации. В них приняли участие 86 человек из 14 регионов России.
Оперативным штабом в Республике Марий Эл проведено антитеррористическое учение
Оперативным штабом в Республике Марий Эл 22 сентября 2022 г. проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте Министерства обороны России в Медведевском районе.
УФСБ по Марий Эл пресечена коррупционная деятельность сотрудников органов внутренних дел
УФСБ России по Республике Марий Эл в рамках мероприятий по борьбе с коррупцией выявлена и пресечена противоправная деятельность двух сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Медведевский».
УФСБ России по Республике Марий Эл пресечен межрегиональный канал поставки наркотических средств
УФСБ России по Республике Марий Эл выявлен и пресечен межрегиональный канал поставки и незаконного сбыта наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере.
В результате ОРМ было установлено, что житель Московской области в ноябре 2021 года доставил в Республику Марий Эл наркотики синтетического происхождения массой 2 кг. В целях последующего сбыта он предпринял попытку заложить их в тайник на территории Медведевского района, но был задержан оперативниками УФСБ.
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика