-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
12/10/2020

В Йошкар-Оле (Марий Эл) раскрыли серию краж, совершенных в раздевалках спорткомплексов

Студент одного из Московских вузов подозревается в серии краж из спортивных комплексов г. Йошкар-Олы.

В столице республики на протяжении нескольких дней в полицию поступали заявления о кражах из шкафов раздевалок спортивных учреждений. Установлено, что злоумышленник под видом посетителя заходил в раздевалки, взламывал шкафчики других посетителей и похищал денежные средства, золотые украшения и в одном случае мобильный телефон. Причиненный ущерб составил более 80 тысяч рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).

В результате проведенный оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении по меньшей мере пяти краж. Им оказался 21-летний йошкаролинец - студент одного из престижных университетов России.

Часть похищенного изъято, также изъяты залоговые билеты на похищенные золотые украшения и мобильный телефон.

По предварительным данным подозреваемый тратил похищенные деньги на свои нужды.

МВД по Республике Марий Эл рекомендует гражданам, посещающим спортивные или культурные заведения, не оставлять в раздевалках (даже, если имеются запираемые боксы для хранения личных вещей) ценные вещи, наличные денежные средства, ювелирные украшения.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости,  кража
НОВОСТИ
В Волжске (Марий Эл) определят подрядчика для ремонта участка дороги по улице Орлова
Чем дышит Волжск (Марий Эл): результаты проверки 256 проб воздуха
Сельхозорганизации Марий Эл увеличили объемы реализации зерновых и зернобобовых культур на 13,5% и куриных яиц на 17,5%
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды": почему не предусмотрели парковки во время ремонта дороги по ул.Ленина
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика