-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
08/10/2020

В Марий Эл, в том числе в Волжске, продолжаются рейды по контролю за соблюдением противоэпидемических требований

8 октября специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл с участием сотрудников администрации г. Йошкар-Олы и полиции провели рейд, в ходе которого обследовали сетевые магазины, торговые точки по продаже продовольственных и непродовольственных товаров, отделы зоотоваров и аптеки. Осмотры были проведены на объектах, принадлежащих 14 хозяйствующим субъектам. Нарушения со стороны работников предприятий не выявлены.

Еще одна группа специалистов Управления Роспотребнадзора проверила выполнение предписаний о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий организациями торговли АО «Тандер», ООО «Трудфарм», ИП Бояринцевой А.Ю., ИП Севастьяновой С.В., ИП Каширского А.В., ИП Ильиной С.И., осуществляющих свою деятельность на территории г. Йошкар-Олы. Нарушений со стороны персонала не установлено.

7 октября на соблюдение противоэпидемических требований проверен общественный транспорт: осмотрены маршрутные такси, перевозящие пассажиров по 12 городским и межмуниципальным маршрутам. На момент проверки водителями соблюдались профилактические меры.

6 и 7 октября осмотрены отделы ИП Полянина И.А., ИП Балабанян Е.Ю., ИП Суслопаровой И.Г. в ТЦ «Форум» и один автосалон. Обошлось без нарушений.

За последние три дня в г. Йошкар-Оле 18 хозяйствующим субъектам выданы предписания о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

Более того, 7 октября прошли масштабные рейды в районах республики. Специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Волжском районе совместно с сотрудниками администрации г. Волжска проверили 20 торговых объектов на Центральном рынке города. Санитарные врачи из территориальных отделов Управления Роспотребнадзора в Сернурском и Советском районах осмотрели соответственно 14 магазинов в Сернурском районе и 8 – в Куженерском. Большая профилактическая работа проводится специалистами территориального отдела в Горномарийском районе, которые вместе с прокурорами распространяют памятки по предотвращению заражения коронавирусной инфекции в подъездах многоквартирных домов и общественном транспорте г. Козьмодемьянска.

Рейдовые мероприятия и вручение предписаний продолжаются.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    коронавирус
В Волжской ЦГБ лечится 2 пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией
На утро 15 мая в Волжской ЦГБ лечится 2 пациента с пневмонией. С подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 2. В тяжёлом состоянии – 0, в состоянии средней степени тяжести –2. Нуждаются в кислородной поддержке – 0.
Коронавирус в Марий Эл: о ситуация на 24 апреля
На утро 24 апреля в Волжской ЦГБ лечатся 4 пациента с пневмонией. С подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 4. В тяжёлом состоянии – 0, в состоянии средней степени тяжести –4. Нуждаются в кислородной поддержке – 0.
НОВОСТИ
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзащите
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика