-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
08/10/2020

Поздравление Главы Республики Марий Эл Евстифеева А.А. со 100-летием со дня основания Козьмодемьянской детской художественной школы.

Уважаемые преподаватели и учащиеся!

От имени Правительства Республики Марий Эл и от себя лично поздравляю вас со 100-летием со дня основания Козьмодемьянской детской художественной школы!

Все эти годы в ее стенах царит дух творчества, бережно хранятся лучшие традиции отечественной школы изобразительного искусства. Это заслуга педагогического коллектива, продолжающего дело основателя Козьмодемьянской художественной школы Александра Владимировича Григорьева, чье имя стало первым в ряду художников Марийского края минувшего века.

Результаты трудов педагога-художника нельзя ни взвесить, ни измерить, но можно увидеть в возросшем мастерстве подопечных и почувствовать, как изменилось их отношение к миру и к самим себе. Особый способ мышления, который педагоги стараются привить детям, рождает тягу к самостоятельному творчеству. Сегодня в школе обучаются более 100 юных дарований, на которых возлагаются большие надежды. Кто-то из них свяжет свою жизнь с живописью, архитектурой, дизайном, а пока благодаря их победам в конкурсах и фестивалях о Козьмодемьянской детской художественной школе и ее выпускниках знают далеко за пределами Марий Эл. Это гордость республики и будущее культуры Козьмодемьянска.

Дорогие друзья! Вековой юбилей – важнейшая веха не только для коллектива Козьмодемьянской детской художественной школы, но и для всего профессионального изобразительного искусства республики. Важно, что наставнические и просветительские традиции школы развиваются и сегодня.

Желаю всем дальнейшего процветания, вдохновения, креативных проектов и достижений в новом столетии!

Глава Республики Марий Эл А.А.Евстифеев​​​
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    козьмодемьянск
Житель Козьмодемьянска (Марий Эл) обвиняется в применении насилия в отношении представителей власти
По предварительным данным, 30 сентября 2025 года в вечернее время сотрудники МО МВД России «Козьмодемьянский» прибыли в квартиру обвиняемого по сообщению о совершении им противоправных действий. В ходе разбирательства фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, применил физическую силу в отношении полицейских, причинив им телесные повреждения, после чего взял нож, с которым напал на сотрудников полиции, однако его противоправные действия были пресечены.
Четверо подростков пострадали в результате ДТП в Марий Эл: организована проверка
В ходе мониторинга медиапространства выявлено сообщение о том, что 17 сентября 2025 года в вечернее время на полевой дороге вблизи города Козьмодемьянска произошло столкновение мопеда и мотоцикла под управлением несовершеннолетних. В результате дорожно-транспортного происшествия водители и двое несовершеннолетних пассажиров получили травмы. Все четверо подростков госпитализированы в медицинское учреждение, где им оказана необходимая помощь.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика