-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
08/10/2020

Прокуратура Йошкар-Олы проводит проверки соблюдения законодательства, регулирующего вопросы реализации алкогольной продукции

Прокуратура города Йошкар-Олы (Марий Эл) продолжает работу по выявлению и пресечению фактов продажи алкогольной продукции с нарушениями закона в организациях общественного питания, а также в помещениях, расположенных на жилых этажах многоквартирных домов.

Проверки организованы с привлечением сотрудников полиции, специалистов Управления Роспотребнадзора по РМЭ, Отдела надзорной деятельности городского округа «Город Йошкар-Ола» ГУ и ПР МЧС России по РМЭ.

11.09.2020 г. Государственным Собранием Республики Марий Эл принят Закон РМЭ №35-З «О внесении изменения в Закон Республики Марий Эл «Об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Марий Эл», которым установлены дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции на территории республики. Данный закон вступил в силу с 22 сентября 2020 года.

С этой даты на территории республики не допускается розничная продажа алкогольной продукции в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах, на прилегающих к ним территориях, с общей площадью зала обслуживания посетителей менее 50 квадратных метров.

Прокуратура в ходе проверки даст оценку соблюдению данных требований закона.

В случае установления нарушений к юридическим лицами и индивидуальным предпринимателям прокуратурой г. Йошкар-Олы будет принят полный комплекс мер прокурорского реагирования.

07.10.2020, объектами проверки стали Бар «Таверна» на ул. Петрова, д.27. Выявлена реализация просроченной пищевой продукции.

А также работающий в круглосуточном режиме магазин «Твой» по адресу г. Йошкар-Ола, ул. Мира, д.68. Проверка продолжается.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости,  прокуратура
После вмешательства прокуратуры Йошкар-Олы участник СВО получил единовременную выплату за ранение
Установлено, что мужчина получил ранение при выполнении боевого задания в ходе прохождения военной службы. Однако региональным министерством труда и социальной защиты заявителю отказано в предоставлении соответствующей выплаты по причине отсутствия у мужчины постоянной регистрации на территории Республики Марий Эл на момент получения ранения.
В Марий Эл организация оштрафована на 10 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения
Установлено, что в период с февраля 2019 года по декабрь 2023 года начальник отдела организации передал должностному лицу газораспределительной организации взятку в размере более 1,6 млн рублей за организацию регулярного приобретения оборудования и предоставление информации о проведении закупок.
НОВОСТИ
Численность волка в Марий Эл по данным учетных работ 2024 года
В Марий Эл в январе-июле фиксировались случаи заболеваний гемофильной инфекцией, дифиллоботриозом и дирофиляриозом
Около 90 млн рублей потратят в Йошкар-Оле на благоустройство в рамках федерального проекта
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Волжанин – учитель (Марий Эл) в солдатской шинели
АЛЛО, ЕСТЬ ВОПРОС!
От грядки до прилавка... Волжане интересуются, как законно продать свой урожай
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика