-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | МЕДИЦИНА
21/09/2020

В селе Мари-Билямор Мари-Турекского района (Марий Эл) началось строительство

В селе Мари-Билямор Мари-Турекского района началось строительство фельдшерско-акушерского пункта.

Это один из 17 ФАПов, которые предстоит построить в 2020 году в Республике Марий Эл в рамках реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

Новый модульный ФАП возводится на месте старого деревянного строения, которое пришлось снести по причине его ветхости.

ФАП в Мари-Биляморе обслуживает более 800 человек, из них 123 ребенка. Население живет в селах Мари-Билямор и Манылово, деревнях Ашлань-Билямор и Хозино. Самая дальняя деревня – на расстоянии 10 километров от ФАПа. Заведует фельдшерско-акушерским пунктом акушерка Алевтина Андреевна Тихомирова, ее стаж в медицине - почти четверть века. Фельдшер Ольга Борисовна Кучергина работает 11 лет.

Новые фельдшерско-акушерские пункты для деревень с численностью населения от 100 до 2000 человек откроются в восьми муниципальных районах республики.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    мари-турек и мари-турекский район
НОВОСТИ
В России могут расширить перечень кандидатов на должность судьи
В Марий Эл средний размер страховой пенсии - 23500 рублей
ЛДПР инициирует введение жестких стандартов качества на детские товары для Республики Марий Эл
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА
Волжане (Марий Эл) представили свои спектакли на региональном этапе фестиваля «Театральное Приволжье»
ОБЩЕСТВО
В администрации Волжска (Марий Эл) вручили первые паспорта школьникам
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика