-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
12/09/2020

Жиетелю Марий Эл за использование поддельного водительского удостоверения грозит до 1 года

Дознавателем ОМВД России по Звениговскому району (Марий Эл) окончено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

В ходе дознания установлено, что в декабре 2019 года фигурант через сеть Интернет незаконно приобрел поддельное водительское удостоверение, которое перевез, а затем хранил у себя дома. 29 мая текущего года он, управляя своим автомобилем «ВАЗ-210930» был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Звениговскому району. При проверке документов обвиняемый предъявил водительское удостоверение полицейским, которые увидев признаки подделки, изъяли его. Результаты проверки по базе данных показали, что документ с указанным номером был выдан другому человеку. Правонарушителя отстранили от управления транспортным средством, а автомашину поместили на штрафстоянку.

Полицейские доставили автомобилиста в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 1 года лишения свободы.
Источник - МВД по РМЭ
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    фальшивки
В Марий Эл 18-летний сельский житель подозревается в сбыте поддельных купюр
Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Марий Эл в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в сбыте поддельных денежных купюр номиналом 2000 и 5000 рублей.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика