-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
10/09/2020

В Марий Эл осуждена женщина, воспитывавшая дочь с помощью насилия

Собранные следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летней женщине. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего, находящегося в материальной и иной зависимости от виновного).

Следствием и судом установлено, что женщина, проживающая в городе Йошкар-Оле, в воспитательных целях неоднократно в феврале 2020 года систематически применяла насилие к 13-летней дочери, била ее рукой по лицу и ногами в живот.

По уголовному делу проведены судебно-медицинская и комплексная психолого-психиатрическая экспертизы, допрошены родственники, педагоги, знакомые. В целях устранения обстоятельств, способствующих совершению преступления, в отдел полиции, школу и управление образования администрации ГО «Город Йошкар-Ола» внесены представления о принятии действенных мер, направленных на усиление контроля за семьей.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.
Источник - СУ СК РФ по РМЭ
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
Несчастный случай во время шиномонтажных работ в Волжске (Марий Эл): возбуждено уголовное дело
По версии следствия, 01 марта текущего года в дневное время в шиномонтажной мастерской города Волжск при выполнении шиномонтажных работ грузового транспортного средства вследствие допущенных нарушений правил безопасности произошел съезд и сход с домкратов автомобиля на находящегося под ним работника. В результате причиненных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.
В Марий Эл «ипэшник»-подрядчик признан виновным в мошенничестве
Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.
НОВОСТИ
В конкурсе «Воспитатель года Республики Марий Эл — 2026» волжанка стала призером
На планерке в администрации Волжска (Марий Эл) рассмотрены актуальные вопросы
В с.Помары (Марий Эл) запланировано ландшафтное обустройство пруда и сквера
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА
В Волжске (Марий Эл) продолжается обновление бассейна «Чайка»
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава городского округа «Город Волжск» Рафис Шагвалеев дал большое интервью журналистам «Волжской правды»
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика