-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
07/09/2020

В Марий Эл за злоупотребление должностными полномочиями осужден бывший судебный пристав

Собранные следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему бывшему сотруднику службы судебных приставов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями – 12 эпизодов).

Следствием и судом установлено, что с ноября 2018 по июль 2019 года в целях улучшения показателей своей работы судебный пристав в г. Йошкар-Оле составил ряд фиктивных документов (извещения, объяснения, протоколы), послуживших основанием для привлечения 10 йошкаролинцев к административной ответственности за воспрепятствование законной деятельности судебного пристава. На основании указанных документов граждане, не совершавшие правонарушений, были подвергнуты административному наказанию в виде штрафа.

По уголовному делу допрошено большое количество свидетелей, его материалы составили 5 томов.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной службе и органах местного самоуправления, на срок 2 года 10 месяцев

Приговор суда в законную силу не вступил.
Источник - СУ СК РФ по РМЭ
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
В Марий Эл проводится проверка по факту смертельного случая во время валки леса
По предварительным данным, 12 октября 2026 года в лесном массиве, расположенном на территории Медведевского района, при производстве работ по валке леса мужчину придавило деревом. От полученных повреждений он скончался на месте.
В Волжске (Марий Эл) заключили под стражу фигуранта дела о насильственных действиях против малолетней
Сегодня по ходатайству следователя следственного отдела по городу Волжску СУ СК России по Республике Марий Эл судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении 48-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
В Моркинском районе (Марий Эл) бытовая ссора во время застолья закончилась смертельной поножовщиной
По версии следствия, 07 октября 2026 года в утреннее время в селе Шиньша Моркинского района 63-летний местный житель в ходе совместного распития спиртных напитков на кухне своего дома нанес знакомому два удара ножом в область груди. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика