-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
20/08/2020

В Йошкар-Оле (Марий Эл) проведено антитеррористическое учение

Оперативным штабом в Республике Марий Эл совместно с органами исполнительной власти республики и администрацией МО "Городской округ "Город Йошкар-Ола", 20 августа т.г., с соблюдением необходимых эпидемиологических требований безопасности, проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта.

По разработанному сценарию группой лиц, подозреваемых в подготовке преступления террористической направленности, заминирован автомобиль, расположенный в месте массового скопления людей на территории г. Йошкар-Олы. Реагирование на данные вводные потребовало оперативного взаимодействия правоохранительных органов, органов государственной и муниципальной властей.

В рамках учения отработана слаженность действий должностных лиц органов власти и силовых структур, задействованных при проведении контртеррористической операции, пресечении и ликвидации последствий террористического акта.

Задачи, поставленные перед участниками учений, выполнены в полном объеме. Руководитель Оперативного штаба в Республике Марий Эл, начальник УФСБ России по Республике Марий Эл генерал-майор Кивачук С.К. результаты учения, уровень профессиональной подготовки и готовности руководителей и сотрудников правоохранительных органов и органов власти к действиям по пресечению террористического акта, минимизации и ликвидации его последствий оценил, как удовлетворительные.
Источник - пресс-служба Оперативного штаба в Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    антитеррор,  новости йошкар-олы,  учение
В Йошкар-Оле госпитализировали мотоциклиста, попавшего в серьезное ДТП
21 апреля в 21.30 ч. в Йошкар-Оле у д. 36 по Царьградскому проспекту 18-летний молодой человек, управляя мотоциклом, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие в виде бордюрного камня. В результате ДТП с тяжелыми травмами мотоциклист был госпитализирован.
Очередное ДТП в Йошкар-Оле (Марий Эл) с участием трех автомобилей
21 апреля, около 10.20 ч., в Йошкар-Оле (Марий Эл) у д. 1 по ул. Кирова, 78-летний водитель Lada Granta, по предварительным данным, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущейся впереди автомашиной Lada Kalina под управлением 28-летней девушки, после чего Lada Kalina совершила столкновение с впереди идущей Renault Sandero. В результате ДТП телесные повреждения получила водитель Lada Kalina.
Оперативным штабом в Республике Марий Эл проведено антитеррористическое учение
Оперативным штабом в Республике Марий Эл 22 сентября 2022 г. проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте Министерства обороны России в Медведевском районе.
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика