-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
16/08/2020

Жительница Волжска (Марий Эл) лишилась 300 тыс рублей, сделав 20 переводов мошенникам

В Марий Эл в дежурную часть МО МВД России «Волжский» обратилась 29-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что неизвестные путем обмана похитили у нее крупную сумму денег.

Полицейские выяснили, что заявительнице на мобильный телефон поступил звонок. Звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, будто на имя женщины мошенники оформили кредит на сумму 300 тысяч рублей. Для того, чтобы вернуть его банку, ей необходимо обналичить данные денежные средства и перевести на указанные им реквизиты. Потерпевшая по указанию злоумышленника пошла в банк и оформила займ на сумму 300 тысяч рублей, затем сняла со счета все заемные средства и осуществила 20 переводов по 15 000 рублей на абонентский номер телефона. После совершения последней транзакции звонки прекратились. Только тогда волжанка поняла, что стала жертвой обмана.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ "Мошенничество".

Сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника.
Источник - пресс-служба МВД по Республике Марий Эл
Иллюстрация - pixabay.com (planet_fox)
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  мошенничество
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика