-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
12/08/2020

Житель Йошкар-Олы (Марий Эл) остался без машины из-за долгов за тепло

Филиал Марий Эл и Чувашии АО «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с судебными приставами провел рейд по должникам за тепло в г. Йошкар-Оле. В результате один из неплательщиков лишился своего автомобиля Lada.

Мужчина долгое время числился в списках должников компании. Напоминания и попытки энергетиков урегулировать вопрос с просроченными счетами игнорировал. Задолженность в размере почти 24 тысяч рублей йошкаролинец погасил лишь после суда. Однако начисленные пени не оплатил. В итоге приставы описали автомобиль неплательщика. Чтобы вернуть транспортное средство, мужчине теперь необходимо оплатить не только пени, но и услуги эвакуатора, а также место на штрафстоянке, куда помещен его автомобиль.

Всего в ходе рейда в Йошкар-Оле сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» посетили более десяти должников, в общей сложности недоплативших компании свыше 340 тысяч рублей.

АО «ЭнергосбыТ Плюс» вновь призывает горожан не пренебрегать своевременным исполнением своих обязанностей плательщика, в противном случае придется нести ответственность.

В настоящее время в Марий Эл и Чувашии проходит акция «Внимание, должник!», в рамках которой энергетики реализуют целый спектр мероприятий, направленных на взыскание задолженности с клиентов компании. Особое внимание направлено на автовладельцев: арест транспортного средства по-прежнему остается одним из наиболее действенных инструментов в отношении злостных должников. После изъятия авто, клиенту предоставляется 10 дней на полную оплату долга. В противном случае автомобиль выставляется на продажу, а вырученная за него сумма направляется на погашение просроченных счетов за отопление и горячую воду.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    отопление
НОВОСТИ
На ремонт объездной дороги п.Мари-Турек (Марий Эл) планируют потратить более 90 млн. рублей
С 20 апреля в лесах на территории Марий Эл устанавливается особый противопожарный режим
16 единиц техники, самолет и квадрокоптер: в Марий Эл прошли учения по тушению лесных пожаров
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Известный шахматист Волжска предложил возобновить популярную рубрику в газете
СПОРТ
В Волжске начался сезон жарких игр по баскетболу
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика