-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
08/08/2020

Жительница Марий Эл, пообщавшись с лжесотрудницей банка, лишилась более 877 тыс рублей

Несмотря на неоднократные предупреждения, жители Марий Эл продолжают терять электронные денежные средства, пытаясь защитить их от несанкционированных списаний.

Так, в полицию обратилась 61-летняя йошкаролинка. Женщина пояснила, что ей поступил звонок от «сотрудницы службы безопасности банка». Собеседница заявила, что с ее банковской карты пытались произвести несанкционированное списание денежных средств. Лжесотрудник банка предложила потерпевшей свою «помощь» в сохранении сбережений и попросил назвать реквизиты банковской карты, в том числе коды из смс-сообщений.

Женщина, испугавшись за свои накопления, назвала собеседнице всю запрашиваемую информацию, что категорически делать нельзя. Злоумышленница, воспользовавшись данной информацией, посредством электронного перевода, похитила со счета жертвы 7,8 тысяч рублей. Кроме того, с накопительного счета потерпевшей аферистка похитила все сбережения пенсионерки в сумме 870 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража).
Источник - МВД по РМЭ
Иллюстрация - pixabay.com (monicore)
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    мошенничество
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика