-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
25/07/2020

Телефонные аферисты обогатились за счет сельского жителя Марий Эл на почти 1 млн рублей

Несмотря на неоднократные предупреждения полиции, мужчина перевел на счета мошенников 80 тысяч рублей и продиктовал конфиденциальную информацию по банковской карте. Ущерб составил 932 тысячи рублей.

Накануне в полицию обратился 33-летний житель одной из деревень Звениговского района (Марий Эл). Мужчина рассказал, что два дня назад ему поступил звонок от незнакомца, который представился сотрудником банка. Собеседник сообщил, что на его имя кто-то незаконно пытается оформить кредит, а для защиты сбережений, необходимо их временно перевести на резервные счета.

Введенный в заблуждение мужчина, будучи уверенный, что разговаривает с сотрудником банка, совершил несколько операций по переводу 80 тысяч рублей со счета кредитной карты на указанные мошенником счета.

Но на этом аферист не остановился, и запросил у жертвы данные банковской карты, а также коды из смс-сообщений. Потерпевший, не подозревая обмана, передал запрашиваемую информацию, что категорически делать нельзя. После этого связь со лжесотрудником банка прервалась.

Потерпевший, не дождавшись возврата 80 тысяч рублей, позвонил по телефону горячей линии банка и узнал, что деньги он перевел мошенникам. Кроме того, аферисты оформили на его имя кредит в размере 852 тысячи рублей.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Источник - пресс-служба МВД по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    мошенничество
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика