-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПРОИСШЕСТВИЯ
22/07/2020

Звал на помощь, но утонул: трагедия в Волжске (Марий Эл)

21 июля 2020 г. в 10:02 (мск.) в ЕДДС г. Волжска (Марий Эл) по системе «112» поступила карточка тревожной ситуации с сообщением о том, что в заливе Куликово р. Волга перевернулась лодка с мужчиной, мужчина утонул. В 10:45 (мск.) 21.07.2020 г. спасателями Волжской аварийно-спасательной группы ГБУ РМЭ «МАСС» в 30 м от берега на расстоянии 60 м от границы акватории городского пляжа на глубине 3 м извлечено тело мужчины 1958 г.р., жителя г. Волжска.

По предварительной информации, мужчина на гребной лодке марки «Ерш» поплыл вдоль камышей проверять свои «рыболовные» снасти. В какой-то момент лодка перевернулась и рыболов-любитель оказался в воде, стал звать на помощь. Его зов услышали на гребной базе, и сразу позвонили на «112». По словам очевидцев, лодка утонула быстро и мужчина тоже вскоре скрылся под водой. По прибытии на катере на место происшествия очевидцами с гребной базы удалось обнаружить на поверхности воды только весла, незакрепленные части лодки и рюкзак рыбака. При проведении поисковых работ в предполагаемом районе места происшествия спасатели Волжской АСГ в 15 м от камышей обнаружили поплавок от «экрана», зацепили его багром и увидели утонувшего человека, запутавшегося в снастях. Тело доставлено на берег и передано сотрудникам правоохранительных органов. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
Источник - Управление по делам ГОЧС администрации городского округа "Город Волжск"
Нравится
0
Не нравится
-1
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    водоем,  волжск
В Марий Эл трое рыбаков провалились в полынью, понадобилась помощь спасателей
17 февраля 2023 г. в Марий Эл зарегистрирован первый случай провала людей под лед. Случай произошел в Юринском муниципальном районе в затоне от реки Шмелевка 10км рядом река Лутоши, где провалились трое жителей Чувашской Республики. К счастью, рыбаки смогли самостоятельно выбраться из полыньи, но спасателями Козьмодемьянской АСГ и инспекторами Козьмодемьянского инспекторского участка ГИМС данные граждане были доставлены на берег.
Ледовая обстановка в Республике Марий Эл на 16 декабря
Специалисты государственной инспекции по маломерным судам провели очередной мониторинг ледового покрытия на реках и озерах Марий Эл.
Толщина льда на водоемах Марий Эл по состоянию на 15 декабря
В Волжске на реке Волга толщина льда до 15 см, в затоне - до 25 см.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика