-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
20/07/2020

В Марий Эл выпускники основного периода ЕГЭ сдают экзамены по биологии и иностранным языкам

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2020 года, 20 июля в основной период выпускники сдают государственные​ экзамены по выбору - биологию и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Заявления на участие в ЕГЭ по биологии основного периода подали 655 выпускников республики. Для проведения ЕГЭ по этому предмету задействовано 19 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), один из них на дому.

Экзаменационная работа содержит 28 заданий и состоит из двух частей, различающихся по форме и уровню сложности. На ее выполнение отводится 3,5 часа (210 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии составляет 36 баллов.

ЕГЭ по иностранному языку разделен на две части: письменную и устную (раздел «Говорение»), которые проводятся в разные дни.

Сегодня участники ЕГЭ сдают письменную часть экзаменационной работы. «Говорение» пройдет 22 и 23 июля.

Для сдачи ЕГЭ по иностранному языку выпускники республики выбрали три иностранных языка: английский, немецкий, французский.

Письменная часть экзаменационной работы по данным предметам состоит из четырех разделов, включающих в себя 40 заданий. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа (180 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла.

Максимальное количество баллов, которое участник ЕГЭ может получить за выполнение заданий письменной части, - 80 баллов.

На участие в письменном экзамене по английскому языку зарегистрировались 259 человек, по немецкому языку - 1 человек, французский язык планируют сдать 3 человека. Экзамен по иностранным языкам пройдет в 12 ППЭ.

Ход экзаменов в Марий Эл будут контролировать федеральные и региональные общественные наблюдатели, онлайн-наблюдатели в Республиканском ситуационном центре ЕГЭ.

Свои результаты участники ЕГЭ по биологии и иностранным языкам узнают не позднее 2 августа.​
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    егэ
Минобрнауки Марий Эл: утверждено расписание проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ в 2023 году
Совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора утверждены сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2023 году. Документы были зарегистрированы Минюстом России 14 декабря 2022 года.
В Марий Эл стартовал основной период проведения ЕГЭ-2022
26 мая 2022 года, в Республике Марий Эл с экзаменов по географии, литературе и химии стартовал основной период проведения госитоговой аттестации для выпускников 11-х классов 2022 года (более 500 выпускников 2022 года).
В Республике Марий Эл всего 2648 выпускников 11-х классов, из них 2610 человек проходят госитоговую аттестацию в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) и 38 - в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).
ЕГЭ по географии выбрали 82 выпускника, ЕГЭ по литературе - 108 и ЕГЭ по химии - 360 выпускников.
В Волжске (Марий Эл) 26 мая стартует экзаменационная кампания для 11-классников
Экзаменационная кампания для 11-классников стартует 26 мая. В Волжске (Марий Эл) в ЕГЭ примут участие 194 выпускника. В этом году пункт проведения экзаменов организован на базе МОУ СШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов.
Лидером среди выбираемых предметов у выпускников текущего года является математика профильная – 112 человек, что составляет 58% от общего количества выпускников. Часто выбираемыми предметами остаются обществознание, физика, биология и химия.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика