-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
16/07/2020

СУ СКР по Марий Эл за I полугодие 2020 года рассмотрено 539 обращений граждан

Разрешение обращений граждан является одним из важнейших направлений деятельности следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл.

Задача офицеров ведомства – помочь людям, попавшим в тяжелую жизненную и правовую ситуацию. Сотрудники следственного управления используют максимально возможные каналы связи, чтобы быть ближе к населению.

В 1 полугодии 2020 года сотрудниками следственного управления рассмотрено 539 обращений граждан, 170 заявителей принято на личном приеме.

Руководитель следственного управления Александр Петрович Мигушов осуществляет прием граждан не только непосредственно в здании управления, но также регулярно выезжает в районы республики. В условиях пандемии коронавируса еще одним способом выслушать заявителя стала видеоконференцсвязь. За указанный период им принято 79 человек, в том числе в ходе выездных приемов - 53.

Не малая часть заявителей сообщала о задолженностях по заработной плате, в том числе выплат стимулирующего характера при оказании медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекции. В целях разрешения указанных вопросов сотрудники и непосредственного руководитель следственного управления организовывали встречи с директорами организаций и главными врачами больниц.

Для оперативного реагирования на сообщения в следственном управлении работают телефонные линии:
- для приема сообщений о давлении на бизнес 89021072542;
- «телефон доверия» - 8(8362) 42-64-22;
- «ребенок в опасности» - 123.

Также можно подать обращение через Интернет-приемную https://mari.sledcom.ru/folder/873325.

Кроме того, прием граждан, желающих обратиться с заявлением и обращением к Председателю Следственного комитета Российской Федерации, осуществляется ответственным работником управления в рабочее время в помещении следственного управления по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Комсомольская, 85.
Источник - СУ СК РФ по РМЭ
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
В Марий Эл осужден мужчина, виновный в публичном оскорблении и применении насилия в отношении представителей власти
Следствием и судом установлено, что 22 октября 2023 года в дневное время мужчина, управляя личным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, проезжал по одной из улиц поселка Советский Советского района Республики Марий Эл, где был остановлен сотрудниками ДПС.
Житель Волжска (Марий Эл) получил 6 лет колонии за поножовщину
Собранные следственным отделом по городу Волжск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю г. Волжск Республики Марий Эл. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика