-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СЕМЬЯ И ТРАДИЦИИ
07/07/2020

Демографическая ситуация в Республике Марий Эл в январе-мае 2020 года

Маристат проанализировав показатели естественного движения населения, выгруженные из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния, и сообщает следующее. За январь-май 2020 года в Республике Марий Эл родилось 2584 человека. Большая часть родившихся малышей – городские жители. Так, из общего числа рожденных детей 1019 - появились на свет в городском округе «Город Йошкар-Ола», 208 – в городском округе «Город Волжск», 61 – в городском округе «Город Козьмодемьянск».

Среди районов республики первенство по числу новорожденных принадлежит Медведевскому району, где родилось 320 детей, на втором месте – Звениговский район (166), на третьем – Моркинский район (139). В Волжском районе зарегистрировано 63 новорожденных.

За январь-май умерло 3413 человек. Естественная убыль населения в республике составила 829 человек.

Из наиболее частых причин смерти в январе-мае 2020 г. выделялась группа болезней системы кровообращения, на которую приходилось 38,2% от числа умерших, от новообразований умерло 14,2%, от несчастных случаев, отравлений и травм – 9,9%, от болезней органов пищеварения – 7,7%, от болезней органов дыхания – 7,4%, от инфекционных и паразитарных болезней – 0,8%.

За пять месяцев текущего года республике зарегистрировано 727 браков, что на 21,2% меньше аналогичного показателя прошлого года. Уменьшилось и число разводов. В январе-мае 2020 г. развелись 649 супружеских пар, что на 31,1% меньше, чем в январе - мае 2019 г.
Источник - Маристат
Иллюстрация - pixabay
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    демография,  статистика
НОВОСТИ
В Марий Эл отмечен рост заболеваемости ВИЧ-инфекцией: с 47 до 59 случаев
В Марий Эл в 1 квартале досмотрено свыше 10 тыс кубометров экспортных лесоматериалов
Глава Марий Эл наградил лауреатов Республиканского профсоюзного фестиваля-конкурса «Люди труда»
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске (Марий Эл) стартовало народное голосование за объекты благоустройства
ЗАКОН И ПОРЯДОК
Особый противопожарный режим в лесах Марий Эл: на что установлен запрет
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика