-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | НА СЕЛЕ
06/05/2020

В д.Ярамор (Марий Эл) возведут мемориал памяти земляков-ветеранов

Кристина Изергина
Журналист газеты «Волжская правда»
Сегодня в честь участников Великой Отечественной войны во многих населенных пунктах устанавливают и благоустраивают обелиски. К сожалению, в д.Ярамор места, где можно было бы вспомнить и почтить память павших, никогда не было. Именно поэтому жители проявили инициативу и решили возвести мемориал.

Площадку определили возле библиотеки по ул.Красноармейская. Здесь тихо, уютно, спокойно, слышно журчание родника. Приблизительный эскиз памятника подготовил уроженец деревни художник Р.Сидоров. На постаменте планируется установить высокую стелу, по обе стороны от которой возведут кирпичные стены и установят мраморные плиты с выгравированными фамилиями земляков-участников войны.

Сейчас идет активная работа по уточнению списка данных, а также сбору необходимых денежных средств.

Все неравнодушные могут присоединиться к благому делу и помочь жителям д.Ярамор увековечить память дедов и отцов. Сбор денежных средств организован в двух местных магазинах, также можно перечислить на карту Сбербанка № 5570 0000 6104 0670 (Василий Иванович Ж).

Подробности в номере "ВП" за 6 мая
Нравится
+2
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    победа
Волжск (Марий Эл) готовится отметить День Победы
В мэрии города Волжска (Марий Эл) Первый заместитель главы администрации ГО "Город Волжск" Сергей Лазарев провел совещание по подготовке к празднованию Дня Победы с участием задействованных в этом руководителей и представителей учреждений и организаций.
В Волжске (Марий Эл) празднуют День Победы
Праздник 9 мая поистине всенародный. Он объединяет миллионы людей разных национальностей и вероисповеданий, политических взглядов и предпочтений. Десятки лет наша страна встречает его со слезами на глазах. Так было и будет всегда, ведь День Великой Победы подарил самое дорогое – нашу Жизнь.
В Волжске (Марий Эл) 8 мая прошел велопарад «Километры Победы»
В Волжске (Марий Эл) 8 мая прошел велопарад «Километры Победы». Колонна велосипедистов стартовала от Дворца спорта и финишировала в Парке Победы, проехав по центральным улицам нашего города.
В деревне Петъялы (Марий Эл) прошёл «Бессмертный полк»
В деревне Петьялы Волжского района (Марий Эл) прошла акция «Бессмертный полк». Петьяльцы торжественно проследовали по центральным улицам с портретами родственников – участников Великой Отечественной войны.
По количеству человек, принявших участие в мероприятии, можно сделать вывод, что акция с каждым годом становится все значимее и популярнее.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика