-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
24/12/2019

В Марий Эл прошел семинар по работе с ВИЧ-положительными

В рамках выполнения Плана мероприятий («дорожной карты») по реализации в Республике Марий Эл Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу» Министерством социального развития Республики Марий Эл и Министерством здравоохранения Республики Марий Эл организован обучающий семинар «Профилактическая работа и психологическая поддержка при оказании социальных и медицинских услуг лицам, инфицированным вирусом иммунодефицита человека» для работников сферы социального обслуживания населения.

Его провела медицинский психолог ГАУЗ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Министерства здравоохранения Республики Татарстан» Светлана Изамбаева.

Во время занятий Светлана рассказала о ВИЧ-инфекции, об отношении к ВИЧ-положительным людям, дала массу жизненных советов. Живое общение так увлекло участников, что почти шесть часов тренинга пролетели незаметно. Никто не ушел равнодушным. Каждый в конце признался, что зарядился энергией нести полученные знания в свои коллективы.

В мероприятии принял участие и выступил главный врач ГБУ РМЭ «РЦПБ СПИД и ИЗ» П.И.Сергеев. По окончании тренинга все участники получили сертификаты.​
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    вич,  спид
В Марий Эл завершена модернизация лаборатории СПИД-Центра
Главный врач медицинского учреждения Рафаэль Шигапов продемонстрировал Главе региона кабинеты, рассказал о новых возможностях, которые стали доступны после капитального ремонта и оснащения. Он уточнил, что модернизация началась в 2021 году за счет средств федерального бюджета. Было закуплено современное микробиологическое оборудование на общую сумму более 49 млн. рублей.
Осужденные колонии-поселения №7 (Марий Эл) приняли участие в акции
Ежегодно во всем мире 1 декабря отмечается День борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита, в этот день проводятся различные акции, мероприятия информационной направленности. В КП-7 также провели комплекс мероприятий, приуроченный к этому дню.
Жители г.Волжска сдавали кровь на ВИЧ-инфекцию: "Тест-мобиль" припарковался у ТЦ "Лето"
Сегодня в Волжске у ТЦ «Лето» можно было пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию – оборудованный комплекс «Тест–мобиль» будет принимать желающих до 16 часов. Анонимно и бесплатно с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика