-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЖИЛЬЕ И НЕДВИЖИМОСТЬ
09/11/2019

В Марий Эл согласно проекту «Жилье» к 2025 году будет построено 3 млн кв метров жилья

08 ноября Глава Марий Эл Александр Евстифеев принял участие в совещании Заместителя Председателя Правительства РФ Виталия Мутко, которое он провел с регионами в режиме видеосвязи.

Речь шла о реализации в субъектах страны национального проекта «Жилье и городская среда» и федеральных проектов, входящих в его состав. Вице-премьер России назвал самые отстающие по вводу жилья регионы России, а также призвал региональные власти активнее вести работу по решению проблем обманутых дольщиков.

Напомним, в соответствии с законом «О защите прав граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов на территории Республики Марий Эл и чьи права нарушены» в республике составлен реестр пострадавших граждан – обманутых дольщиков Марий Эл. Для разрешения ситуации по результатам конкурсных процедур были определены подрядчики, которые взяли на себя обязательства заняться «долгостроями» и завершить строительство.

На совещании, которое Глава Марий Эл Александр Евстифеев провел 17 октября, было отмечено, что квартирный вопрос почти для 100 дольщиков республики решится до конца этого года. По трем объектам незавершенного строительства, имеющимся в республике, в отношении которых были нарушены права дольщиков, работы ведутся и будут закончены в срок или с опережением графика, утвержденного Главой Марий Эл.

Что касается реализации национальных проектов, согласно региональному проекту «Жилье» к 2025 году необходимо построить 3 млн. кв. метров жилья. По состоянию на 1 ноября этого года в Марий Эл ввод жилья составил 227,7 тыс. кв. метров. Ввод в эксплуатацию индивидуального жилья составил 131,9 тыс. кв. метров. Также велось строительство объекта «Устройство подъездных путей новой застройки д. Шоядур Медведевского района Республики Марий Эл» сметной стоимостью 33,2 млн. рублей. Протяженность подъездных путей – 4,3 км.

По состоянию на сегодняшний день строительно-монтажные работы на объекте выполнены в полном объеме, 1 ноября объект введен в эксплуатацию.

Строительство автодорог способствует вводу индивидуального жилья в д. Шоядур, на сегодняшний день введено в эксплуатацию 28 жилых домов общей площадью 5,1 тыс. кв. метров.
Источник - Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    жилье
В Марий Эл к владельцам эксплуатируемых, но незарегистрированных жилых домов, будут приниматься меры воздействия
Глава Марий Эл Александр Евстифеев поручил ускорить работу по инвентаризации земельных участков, выделенных под индивидуальное жилищное строительство.
Речь об этом шла сегодня в ходе совещания по вопросам выполнения плана ввода жилья и развития жилищного строительства в республике.
По нацпроекту «Жилье и городская среда» в этом году из ветхого жилфонда уже переселены 195 жителей Марий Эл
В рамках реализации II этапа республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда», рассчитанной на 2019 - 2023 годы в Марий Эл необходимо ликвидировать 8 801,04 кв. м. аварийного жилья и переселить 643 человека.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика