-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | БЛАГОУСТРОЙСТВО
28/05/2018

Марий Эл представила проект по благоустройству набережной г.Звенигово на Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений в г.Москве

Проект «Набережная - душа г. Звенигово» в категории «Малые города» с численностью населения от 10 000 до 20 000 человек прошёл полуфинал Всероссийского конкурса, и в минувшее воскресенье состоялась очная защита проекта, в которой приняли участие Владимир Геронтьев, глава администрации муниципального образования «Звениговский муниципальный район» и Наталья Козлова, глава муниципального образования «Звениговский муниципальный район».

Проект Звениговского района предусматривает благоустройство набережной р. Волга, асфальтирование пешеходных и велосипедных дорожек, реконструкцию спусков к воде, строительство скейт-парка, спортивных площадок, обустройство мест отдыха, детских площадок, озеленение, освещение и другие мероприятия
Реализация проекта не только окажет положительный эффект на создании комфортного места отдыха горожан, но и придаст импульс для развития туризма в районе и привлечения дополнительных туристических потоков в регион в целом.

Эксперты и члены Межведомственной рабочей группы, члены Федеральной конкурсной комиссии оценили 80 конкурсных проектов.

После окончания публичных защит состоится заседание Межведомственной рабочей группы, на котором члены МРГ рассмотрят проект итогового отчета для представления его Федеральной конкурсной комиссии. Финал проекта состоится 29 мая.

Справка: Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды
в малых городах и исторических поселениях инициирован Минстроем России с целью поддержки привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни горожан, привлечению в город посетителей, развитию индустрии услуг.

Реализация проектов, выбранных в ходе конкурса, должна способствовать началу процесса устойчивого развития комфортной городской среды, способной обеспечить и поддерживать культурные, визуальные, пространственные, а также социально-экономические связи.

Конкурс реализуется в рамках приоритетного проекта Правительства Российской Федерации «Формирование комфортной городской среды» во исполнение поручения Президента России.

>> Проекты по благоустройству Звенигово (Марий Эл) и соседнего Зеленодольска - в финале всероссийского конкурса

Австралийский бренд Seafolly популярен на родине и в мире. Ежегодно выпускаются миллионы купальников Seafolly Australia. Идеальная посадка по фигуре, разнообразие цветовой гаммы, принтов и стилей отличает Сифоли. Пляжная одежда предназначена для женщин и детей. Модели удобны за счет вшитой силиконовой ленты, боковых косточек и плотных съемных вкладышей.

Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл
Нравится
+4
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    благоустройство,  звенигово
В Звенигово появится новая «визитная карточка» города
До конца 2023 года откроются «речные ворота» в Звенигово Республики Марий Эл
НОВОСТИ
Марий Эл вошла в ТОП-3 по темпам догазификации среди регионов России
В Волжске юные инспекторы движения провели акцию «Водитель не спеши, пешехода пропусти!»
Утреннее ДТП на Казанском тракте в Марий Эл обернулось трагедией
Показатель заболеваемости ОРВИ в Марий Эл - на уровне предыдущей недели
В Волжском районе (Марий Эл) по требованию прокуратуры управляющая компания проведет ремонт
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика