-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ПОЛИТИКА
28/12/2007

ОЦЕНИТЬ И ПОЧУВСТВОВАТЬ

Три года депутатской деятельности – напряженная цепь решения повседневных проблем и вопросов, связанных с жизнью города и республики. Контроль и постоянный анализ того, что сделано и над чем предстоит еще поработать – золотое правило инициативного и энергичного человека, наделенного властью народа.

С итогами своей депутатской деятельности в Государственном Собрании Республики Марий Эл за год уходящий читателей «ВП» знакомит генеральный директор ОАО «Марийский целлюлозно-бумажный комбинат» Александр Михайлович СТАШКЕВИЧ.


Уважаемые избиратели! В течение этого периода я участвовал в работе всех сессий Госсобрания, где в законотворче-ском порядке выносились на общее обсуждение такие значимые вопросы, как «О размере тарифной ставки (оклада) первого разряда и межразрядных тарифных коэффициентах Единой тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений, финансируемых из республиканского бюджета», «Об утверждении Правил предоставления субсидий муниципальным образованиям РМЭ на переселение граждан из жилого фонда, признанным непригодным для жилья», «О республиканской целевой программе «Сохранение нематериального культурного наследия нарядов РМЭ и развитие культурно-досуговой деятельности (до 2010 г.)» и т.д.

Свою работу стараюсь строить в соответствии с интересами не только республики, но и родного города Волжска. Основным направлением деятельности в Государственном Собрании в уходящем году по-прежнему является законодательное обеспечение социально-экономического, культурного развития республики и нашего города, реализация приоритетных национальных проектов, создание необходимых условий для достойной жизни в Марий Эл, усиление горизонтали доверия: избиратели–депутат.

Особое внимание на сегодняшнем этапе занимают определенные Президентом РФ и Президентом Республики Марий Эл Л.И.Маркеловым направления социальных решений — национальные приоритетные проекты, обеспечивающие дополнительные инвестиции в социальную сферу. А это — рост благосостояния и повышение уровня жизни в Марий Эл и в России.

По-прежнему актуальными для волжан являются вопросы: состояние дорог и тротуаров, освещение улиц, подготовка к зиме, борьба с преступностью. Они и по сей день остаются главными в большой и предметной работе. И результаты налицо. За этот год были капитально отремонтированы участки теплотрасс по улице Интернациональная, д. 6 до теплопункта №7, от теплопункта №4 до дома 17 по ул.Советская, от дома №10 по ул.Чапаева до д.6 по ул.Интернациональная, по ул.П.Коммуны, д.№3, 4. Помимо ремонтов дорожного покрытия на самых разных участках, обустройства дворовых территорий в жилом микрорайоне, силами Марбумкомбината в этом году была капитально отремонтирована дорога на территории больничного городка, которая ранее вызывала массу нареканий у волжан.

Год прошел в тесном общении с избирателями микрорайона «Центральный» и горожанами. Депутатская приемная, созданная при Дворце культуры МЦБК, является действенным звеном во взаимодействии с самыми разными слоями населения. Все поступающие вопросы и пожелания фиксируются в специальном журнале и, как итоги постоянного мониторинга в виде опросов, обсуждаются с избирателями и работниками Марбумкомбината во время встреч с трудовыми коллективами цехов и отделов, которые традиционно проходят на МЦБК каждый год.

Постоянная работа с избирателями и изучение наиболее значимых проблем жизни общества позволяют принимать объективные решения, которые в свою очередь дают положительные результаты. Яркое тому подтверждение — совместное решение с администрацией города о капитальном ремонте кровли дома №30 по ул.Леваневской.

Объективно анализировалось общественно-политическое настроение в Волжске. На Марбуме динамично прошла акция по широкомасштабной поддержке голосования в Государственную Думу РФ.

Одно из слагаемых успеха — тесное взаимодействие с профсоюзным комитетом Марбумкомбината, который с администрацией предприятия совместно решает множество повседневных вопросов. С большим охватом, следуя лучшим традициям Марбумкомбината, реализуется программа работы с ветеранами. Регулярно организовываются экскурсионные поездки, вечера отдыха. Особый интерес вызывают встречи марбумовцев с руководителями комбината. В формате доверительной беседы они проходят оживленно и интересно, где на вопросы к депутатам от МЦБК всегда прозвучит ответ и оказывается посильная помощь.

Контролируется и обновляется программа социального развития Волжска. Согласно совместному решению депутатского корпуса и администрации города уже несколько лет и достаточно эффективно работает добровольная дружина по охране правопорядка в городе. На вечерние дежурства руководством МЦБК выделяются автотранспорт для оперативного реагирования и средства мобильной связи.

В настоящее время в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» реализуется весьма востребованная на Марбуме социальная программа развития здорового образа жизни. Соревнования в рамках Рабочей Спартакиады уже давно перешагнули уровень цеховых спортивных встреч. Сохраняя лучшие традиции спортивной истории Марбумкомбината, его команды по многим видам спорта с успехом выступают на городских и даже республиканских соревнованиях.

Следуя наказам избирателей, используя творческий опыт работы в Государственном Собрании Республики Марий Эл, неформально подходя к проблемам населения г.Волжска, хотел бы отметить: активная работа над общегородскими вопросами продолжится и впредь. Задача — чтобы каждый из жителей смог оценить и почувствовать те положительные изменения, которые сегодня происходят как Волжске, так и в целом по России.

В канун нового года желаю всем волжанам оптимизма, крепкого здоровья, исполнения всех желаний, удачи и семейного счастья. Хотелось бы выразить признательность президенту Марий Эл и правительству республики за понимание проблем и помощь в их решении. С праздником!

Украсить интерьер или разместить наружную рекламу можно без больших затрат благодаря печати на самоклеющейся пленке в СПб. Ваш личный или корпоративный транспорт, окна и витрины превращаются в бесплатные рекламные площади. Печать на матовой или глянцевой ПВХ пленке обладает яркими цветами, стойкими к температурным перепадам и атмосферному воздействию.

Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Есть сигнал: «Ростелеком» запускает технологический радар для индустрии ритейла
В Волжске (Марий Эл) мужчина в ходе пуско-ремонтных работ получил смертельную травму
Жителей Волжска предупреждают об особом режиме посещения лесов
В Йошкар-Оле (Марий Эл) водитель "семерки" наехал на 11-летнего ребенка
ДТП в Моркинском районе (Марий Эл): госпитализирован мотоциклист
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика