-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
15/10/2007

Метр за метром - километры

То, что большинство дорог в нашем городе давно нуждались в ремонте – факт очевидный. Если центральные улицы из года в год обновлялись, то «второстепенные» долгое время оставались в неприглядном виде: разбитые, в ямах и ухабах.

Хотя в принципе второстепенных дорог не должно быть, ведь люди, заселяющие любой микрорайон, хотят иметь комфортные условия для проживания и имеют на это законное право.

И вот – «лед тронулся»! Начиная с сентября и по сегодняшний день все мы видим, как по улицам мелькают яркие оранжевые жилеты, друг за другом подъезжают груженые щебнем мощные КамАЗы, тарахтит асфальтоукладчик, медленно «ползают» катки, трамбуя асфальтовое полотно. Это идет ямочный ремонт. Уже уложен асфальт на самых запущенных участках: по улицам Чапаева, Гагарина, Зеленая, 2-я Новая, Свердлова, Заводская и других, отремонтированы даже заезды на дворовые территории.

Горожане рады: наконец-то наши дороги обрели более или менее приличный вид. Конечно, сделано далеко не все, что хотелось бы, -- денег, выделенных республиканским и городским бюджетами, пока недостаточно. Хотя суммы немалые.

Лот на ямочный ремонт стоимостью около 2 млн. рублей выиграло ОАО «Приволжскагрострой» (директор Ренат Магсумович Султанов), которое уже провело подобные работы в Волжске в июне нынешнего года, получив при этом хорошие отзывы о качестве проведенного ремонта. И вот – новый заказ на сентябрь, который тоже выполняется с ответственным подходом.

- Ямочный ремонт силами коллектива «Приволжскагростроя» подходит к концу, -- прокомментировал заместитель главы администрации городского округа «Город Волжск» Игорь Валерьевич Медеведев, -- все, что было предусмотрено сметой, выполнено. Но работы по капитальному ремонту дорог продолжаются, их выполняет коллектив другой организации – ОАО «ДРСГУП», возглавляемой Валерием Павловичем Костюченко. Дорожниками освоено около 5 млн. руб. на благоустройстве микрорайона «Машиностроитель». Следующий этап – капремонт отрезка улицы Гагарина от ул.Зеленой до нарсуда. На эти цели дополнительно выделено 1750 тыс. рублей.

Обновленные магистрали нашего города – это обустроенный внешний вид, хорошее настроение водителей и всех волжан.

Оперативно доставить корреспонденцию или груз - это задача служб доставки по Москве и другим городам. Заметным игроком на рынке услуг доставки является компания СДЭК, курьера которой можно вызвать к себе на дом или в офис для передачи посылки. А статус посылки можно всегда отследить на сайте компании. СДЭК предлагает также готовые решения для интернет-магазинов.

Н.ВОЛОДИНА
Нравится
+3
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Волжанка (Марий Эл) стала лауреатом республиканского конкурса «Воспитатель года Республики Марий Эл - 2024»
На территории Марий Эл ведутся весенние лесовосстановительные работы
Глава Марий Эл встретился с председателем ЦИК России
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика