............
-
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
05/04/2019

В Марий Эл прошли соревнования по стрельбе среди ветеранов органов внутренних дел

В преддверии Дня ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск ветераны проверили себя на меткость в тире стрелкового клуба «Оплот».

Мероприятие организовано представителями Совета ветеранов МВД по Республике Марий Эл и Общественного совета при УМВД России по г. Йошкар-Оле.

Всего в соревнованиях приняли участие 27 человек. Перед турниром для участников проведен обязательный инструктаж по технике безопасности и порядок проведения турнира.

Участники соревновались в меткости стрельбы из пистолета с дистанции 25 метров.

Несмотря на то, что многие из ветеранов уже долгое время находятся на заслуженном отдыхе, меткости некоторых могут позавидовать действующие сотрудники полиции.

Так, первое место с результатом 46 очков из 50 возможных заняла ветеран ГИБДД МВД по Республике Марий Эл подполковник полиции в отставке Светлана Средина.

С разницей в 1 балл, второе место занял ветеран спецподразделения ОМОН Алексей Павловский. Третьим среди лучших стал представитель ветеранской организации пожарной охраны Анатолий Богатырев.

Председатель благотворительного фонда «Ветераны правоохранительной и военной службы» Виталий Южаков и заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по г. Йошкар-Оле Андрей Красиков провели церемонию награждения. Все участники награждены медалями, а победителям соревнований вручены дипломы и призы.

По завершению соревнований проведено памятное фотографирование.