............
-
28/03/2019

Спортсмены из Марий Эл вошли в пятерку лучших Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди юношей

В Йошкар-Оле завершились игры Всероссийских финальных соревнований Клуба «Золотая шайба» среди юношей 2006-2007 годов рождения.

В турнире принимали участие команды, тренирующиеся на открытом льду. Среди 8 команд, представляющих Россию от Архангельска до Новосибирска, боролись и наши юные хоккеисты.

Команда «Мотор» из поселка Красногорский в своей подгруппе отыграла не совсем удачно: два поражения, одна победа. Правда победа в стыковой игре с юношами из Владимирской области со счетом 7:2 дала возможность нашим хоккеистам побороться за более высокие места в турнирной таблице.

Всё решала встреча с командой из Московской области. Игра получилась на редкость упорной и жесткой. Первый период закончился вничью 1:1, во втором периоде «Мотор» перехватил инициативу, забросив 4 шайбы, при этом пропустив две. В третьем периоде команды забили по одной шайбе, в итоге 6:4 в пользу «Мотора» и пятое место в турнирной таблице.