............
-
18/03/2019

Спортсмены из Марий Эл стали победителями Всероссийских соревнований по спортивному туризму на лыжах

На учебно- тренировочной базе Корта прошел первый соревновательный день Первенства России и Всероссийских соревнований по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

В этом крупнейшем старте страны, принимают участие более 300 сильнейших спортсменов из 24 регионов. Сегодня они преодолевали 8-ми километровую лыжную дистанцию, строили навесные переправы, переправлялись по бревну, покоряли технические этапы в личном зачете.

Как всегда, и это стало хорошей традицией, лучшие результаты показали представители нашей команды. Среди юниорок отличилась 15-ти кратная Чемпионка России Ксения Мубаракшина, третье место у Валерии Кольцовой. А мужской пьедестал вообще весь наш, третьим на финиш пришел Артем Павлов, серебро у Михаила Тарасова, а золото завоевал, мастер спорта России Рустам Урдяков. К каждому старту, не смотря на титулы, он готовится тщательно.

Как сообщалось ранее, Всероссийские соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях в Марий Эл объединили более 300 спортсменов.