Не обошла эта глобальная угроза для здоровья населения страны и Марий Эл. В одном только Волжске количество людей со страшным диагнозом в четыре раза превышает среднереспубликанский показатель. И причина такого явления кроется не только в близости к «продвинутым соседям» — Чувашии и Татарстану.
На учете в наркотической службе ВЦГБ на конец сентября нынешнего года состоят 292 человека с диагнозом наркомания. В профилактической группе риска находятся 217 (209 — зарегистрировано за тот же период прошлого года). Трое из них — несовершеннолетние.
«Солевые» зависимые — самые тяжелые. Добросовестные врачи говорят, что справиться с их недугом практически невозможно. Кроме маниакального пристрастия к препаратам, наркозависимые уязвимы перед другими опасными болезнями — ВИЧ, гепатит, туберкулез», - сообщают волжские специалисты.
Подробности - в газете «Волжская правда» от 17 октября 2018 года в статье «Молодое поколение под прицелом».
Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".