............
-
30/08/2018

В селе Помары (Марий Эл) отметили два праздника

26 августа, в с. Помары, население Волжского района праздновало День села и Волжского муниципального района. В рамках мероприятия прошли спортивные состязания: открытый блиц-турнир по футболу на нестандартном поле Помарской средней школы среди мужских команд, а также первенство по гиревому спорту.

Соревнования гиревиков проводились среди юношей и юниоров (толчок 2-х 16 кг. гирь) и среди мужчин (толчок 2-х 24 кг. гирь). В результате призерами среди молодежи стали Албахтин И. – 1 место, Алексеев К. – 2 место и Кузьмин М. – 3 место (все Помарская СОШ). Мужской состав, в толчке 24 кг. гирь, показал неплохой соревновательный уровень. Третье место, с результатом 26 подьемов раз, занял гость из с. Исменцы (Звениговский район) Яковлев С. На один раз больше толкнул тяжести Фадеев Е. (с. Помары), став в итоге серебряным призером. Ну, а победил, известный в районе гиревик, дзюдоист, самбист Шабдаров Владимир (также с. Помары) с отличным результатом 33 подьемов раз.

А на открытый мини-футбольный турнир собрались, аж 8 команд: из г. Волжска, Звенигово и 6 команд – представители поселений Волжского района. В результате коллективы были разделены на 2 подгруппы и по истечении более чем 4-х часов, в матче за 3-е место встретились команды Помары-2 и д. Часовенная.

Местные футболисты сохранили больше сил и победили в упорном поединке со счетом 2:1. Другая команда села под брендом Помары-1, вышла в основной финал, где в игре за первое место встретилась с футболистами Петъяльского сельского поселения. Здесь местные игровики проявили «гостеприимство», уступив гостям пальму первенства – победила команда петъяльской стороны.

На итоговом построении призеры соревнований были награждены грамотами и медалями администрации Волжского муниципального района.