............
-
28/12/2016

Волжские спортсмены (Марий Эл) завоевали золото, серебро и бронзу на всероссийском турнире по греко-римской борьбе

Традиционный всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти героев панфиловцев – защитников Москвы прошел в Зеленограде. Победителем в своей весовой категории стал Павел Веселов (школа №12), выиграв встречу за выход в финал у сильного спортсмена из Белоруссии. Ильнар Гарипов (№2) завоевал серебряную медаль. Сергей Назаров (ВГЛ) – бронзу.

Подробности читайте в новом выпуске газеты "Волжская правда" от 28 декабря.
0
0
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    борьба,  волжск
Спортсмены Марий Эл отличились на Чемпионате и Первенстве мира по поясной борьбе корэш
27 июня в п.Мингер Республики Татарстан завершились Чемпионат и Первенство мира по поясной борьбе корэш 2021 года.

Муса Галлямов стал чемпионом в весовой категории 130 кг.

Сулейманов Марсель стал бронзовым призером Чемпионата мира.
В Марий Эл закупилиа экипировку для борцов греко-римского стиля
Развитие греко-римской борьбы в Республике Марий Эл берет свое начало с 1954 года, когда любитель и энтузиаст этого вида спорта, Борис Степанович Чубынин приехал в Йошкар-Олу из Самары и открыл секцию «классической» борьбы при городском спорткомитете. До 1981 года это были отдельные секции классической борьбы при Марийском областном совете ДСО «Спартак», ДСО «Трудовые резервы», ДСО «Труд», ДСО «Уражай».
Спортсмены из Марий Эл стали победителями и призерами всероссийских соревнований по поясной борьбе корэш
4-6 июня 2021 г. в древнем городе Булгар проходили всероссийские соревнования по поясной борьбе корэш в рамках ежегодного съезда мусульман «Изге Болгар Жыены».

Исторически территория Болгара считается родиной древнего боевого искусства «Кара каплан», частью которого и является поясная борьба корэш.
В Волжске (Марий Эл) пройдут Республиканские соревнования по греко-римской борьбе памяти Б.С.Чубынина
В Волжске (Марий Эл) пройдут Республиканские соревнования по греко-римской борьбе, посвящённые памяти мастера спорта СССР, Заслуженного тренера Республики Марий Эл Чубынина Бориса Степанович.
УФСБ России по Республике Марий Эл пресечен канал распространения наркотических средств
Новинки августа в Wink: фильм «Никто» в переводе Гоблина и продолжение отечественного хита «Бендер: Золото империи»