-
06/12/2016

«СКА-Нева» - «Ариада-НХ» – 4:2

Очередное поражение.

В стартовом матче выездного турне декабря, «Ариада-НХ» проиграла фарм-клубу СКА.

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) – «Ариада-НХ» (Волжск) – 4:2 (0:1, 2:0, 2:1). 05 декабря. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». 420 зрителей. Судьи: Голышев, Демура.

Голы: 0:1 – Чурляев (Борисенков, 18.06, бол.), 1:1 – Кондратьев (Рычагов, Конозов, 20.22, бол.), 2:1 – Коренев (Солянников, Карлин, 32.01), 3:1 – Мальцев Макс. (Крылов, Козловский, 45.25), 4:1 – Чуркин (Тихонов, Рычагов, 56.01), 4:2 – Нестеров (59.53).

«СКА-Нева» (29): Мельничук; Тихонов-Чуркин, Александров-Козловский, Солянников-Крылов, Валенцов; Кондратьев-Рычагов-Конозов, Ряшенцев (2+5+20) -Неколенко-Гребенников, Коренев-Мальцев Макс.-Карлин, Ларичев-Мальцев Мих.-Жихарев, Скворцов + КШ (2).

«Ариада-НХ» (6): Голованов; Чурляев-Иванов (2), Корчемкин-Федотов, Алексеев-Ананьин, Маташков-Калинин; Воеводин-Гарифулин-Борисенков, Дзедаев-Репин-Бикмуллин (2), Бобиков (2)-Нестеров-Мурзин, Кудрявцев-Гумеров-Макаров.

Пресс-конференция
Александр Агеев, и.о. главного тренера «Ариада-НХ»:

Первый период держались, смогли дать бой. Во втором периоде пропустили быстрый гол, соперник прибавил, наша молодежь подрастерялась. Сложно держаться в матче против более мастеровитого соперника. К тому же, команда сейчас находится в психологической яме. Счет по игре, соперника с заслуженной победой.

Петр Воробьев, главный тренер «СКА-Нева»:
Я согласен с коллегой. В первом периоде я бы, наверное, даже отдал предпочтение гостям – они лучше смотрелись в комбинационной игре. Между первым и вторым периодом пришлось дать нагоняй ребятам, пожурить их немного. Они нас поняли, взялись за ум, потому что с такой борьбой, которую они демонстрировали в первом периоде, вряд ли нам бы что-то светило. Забили два рабочих гола, и после этого пошла другая игра: ребята почувствовали уверенность, лучше держали борьбу. Думаю, победили мы заслуженно, хотя претензий по первому периоду очень много – так у себя дома нельзя играть. Но это с одной стороны, с другой – надо отдать должное сопернику: это они нас заставили так играть в первом периоде.