............
-
02/11/2016

«Ариада-НХ» (Волжск) – «Буран» (Воронеж) - 1:3

Менее чем за пятнадцать минут игры соперники решили исход встречи. «Ариада-НХ» проиграла обладателю последнего места – «Бурану».

Воронежская команда, изменившая состав практически полностью, переживает не лучшие времена в игровом плане. До матча во вторник в активе дружины было всего две победы. Но то, что они не хотят с этим мириться, они доказали в поединке с «Нефтяником», где едва не переиграли подопечных Гимаева.

И это должно было стать основным фактором в подготовке для «Ариады-НХ». Соперник зол, и всем силами будет бросаться вперед. Так и случилось.

Вколотив две шайбы за три минуты на старте, «Буран» попросту вверг в шок болельщиков. Казалось бы, «отряхнуться» от такого удара можно, тем более дома, и тем более впереди еще больше 50-и минут. Но Воронеж спустя некоторое время отправляет в нокаут. И все дальнейшие старания хозяев не привели ни к чему.

Да, удалось отквитать одну шайбу. И все.

Забудем о такой благотворительности в виде трех очков аутсайдеру, и нужно готовится к следующей игре. Очки нужны как воздух, граница плей-офф уже отправляется к горизонту.

«Ариада-НХ» (Волжск) – «Буран» (Воронеж): 1:3 (1:3, 0:0, 0:0)
01 ноября. Г. Волжск, ГЛК «Ариада», 1050 зрителей. Судьи: Проскуратов, Смагин

Голы: 0:1 Кальной (Копиенко, 1:40), 0:2 Кортеев (Гончаренко, Кучкин, 02:38, бол), 0:3 Таганчиков (Агеев, Ластовецкий, 12:40), 1:4 Сорокин (Бикмуллин, 13:22)

«Ариада-НХ» (6): Хакимов (59:45); Хайруллин-Гарифулин (К) -Бобиков (А), Федотов-Корчемкин; Мурзин–Нестеров-Ляпустин, Чурляев (А) (2)-Калинин; Гиматов-Репин-Шиксатдаров, Маташков-Ананьин, Угольников-Гумеров-Бикмуллин (2), Сорокин-Кудрявцев (2)

«Буран» (4+2 К.Ш.): Муллин; Коротеев (К)-Тихомиров (2)-Кучкин, Суховеров-Гончаренко; Агеев-Таганчиков-Ластовецкий (А), Стеценко-Зеленко (А); Копиенко-Кальной-Крутиков (2), Гританс-Амиров; Антонов-Железнов-Рубцов, Железняков-Геращенко.
Статистика матча: Броски: 56-30; Броски в створ: 31-25; Голы: 1-3; Штраф: 6-6

Пресс-конференция
Главный тренер ХК «Буран» Карый С.:

Мы в поездке по Татарии и здесь, всегда начинали хорошо. Свои голы три забивали, но где-то не везло, где-то вратарь не подтаскивал, в Казани в итоге проиграли, в Альметьевске. Должно же когда-то было повезти, вот – повезло! Соперник играл здорово, не успевали ребята голову поднимать, так нас топтали, мы и не ожидали что так тяжело будет. Но победа есть победа. Ребят поздравляю, идем дальше.

Главный тренер ХК «Ариада-НХ» Синицын В.:
Непонятно почему проспали начало игры, три минуты - и мы «0 – 2» горим. Необъяснимо это пока. Будем просматривать, анализировать. Потом второй и третий период хорошо провели, но, как сказал коллега, им повезло, а нам не повезло. Из таких игр и создается коллектив, нужно бороться, лезть, забивать, мы вроде это делали, но результат «1 – 3».