«Ариада-НХ» (Волжск) – «Химик» (Воскресенск) - 4:3

В очередном матче «Ариада-НХ» одержала волевую победу.

Молодая и задорная команда не скупится на сюрпризы и умеет держать болельщиков в напряжении. Во вчерашнем рандеву подопечные Синицына снова показали насыщенный хоккей.

В очередном матче «Ариада-НХ» одержала волевую победу

После первого периода волжская дружина уступала со счетом «0:2», более того еще и нахватала удалений. Остальные же 45 минут (считая овертайм) смело заносим в их актив. Как говорится, за волю к победе.

Под занавес второго периода Шиксатдаров и Гарифулин восстанавливают статус-кво, но всего на десять секунд. Развязка же произошла на 57 минуте – отличается С. Альшевский, при реализации численного преимущества. Овертайм не принес результатов, а в серии буллитов единственным из соперников, реализовавшим бросок, оказался Бобиков. Шикарная победа, с яркими моментами, с чем, собственно, и поздравляем хозяев. И требуем добавки в пятницу.

«Ариада-НХ» (Волжск) – «Химик» (Воскресенск): 4:3 бул. (0:2, 2:1, 1:0, 0:0, 1:0) 14 сентября. Г. Волжск, ГЛК «Ариада», 830 зрителей. Судья: Коваленко М.

Голы: 0:1 Зарипов (Павлюков, Шацкий, 06:53), 0:2 Аблаев (Складниченко, 19:57, бол.), 1:2 Шиксатдаров (Альшевский С., Зубрицкий, 37:11), 2:2 Гарифулин (Гиматов, Бобиков, 39:37), 2:3 Шашков (Кляузов, Пуголовкин, 39:47),3:3 Альшевский С. (Зубрицкий, Иванов, 56:34, бол.), 4:3 Бобиков (65:00, буллит)

«Ариада-НХ» (11): Старостин, Ляпустин (2) –Репин (5)-Хайруллин, Чурляев (А)- Иванов (2), Гиматов-Гарифуллин (К)-Бобиков (А), Алексеев-Калинин, Альшевский С.-Зубрицкий-Шиксатдаров, Родионов-Ананьин, Угольников-Нестеров-Бикмуллин (2), Маташков-Кудрявцев.

«Химик» (21+2 к.ш.): Синягин, Складниченко-Воробьев-Смирнов, Мухин (А)-Аблаев (2), Шацкий-Павлюков (К)-Зарипов (4), Пелевин-Степанов, Пуголовкин-Кляузов (2)-Шашков, Кругликов-Орлов, Кулаков-Мутных-Ипатов (А) (5), Царев-Гусев.

Статистика матча: Броски: 68-47; Броски в створ: 35-28; Голы: 3-3; Вбрасывания: 36-28; Штраф: 11-23

Пресс-конференция после матча «Ариада-НХ» - «Химик»
Главный тренер ХК «Химик» Ярушкин А.А.:

- Хорошая игра, быстрая, боевая, мощный соперник. Все бы ничего, но три второгодника в черно-белых полосатых футболках, наверное, испортили эту игру.

Главный тренер ХК «Ариада-НХ» Синицын В.Г.:
- Очень хороший, организованный соперник. Наказал нас. Начали не плохо, потом потеря концентрации, а соперник молодой, задорный, забили два хороших гола. Пришлось отыгрываться. Впервые хорошо сыграли второй период, но опять потеря концентрации за 37 секунд и опять гол. Хорошо, что вытащили. Еще раз соглашусь, что хорошая боевая игра. А буллиты – это лотерея.
- В третьем периоде было ощущение, что команда существенно прибавила в скорости.
- Не знаю, как ощущения, но то что команда играла и хотела это было видно. Но соперник очень организованный, очень грамотно играл. Создаем, но не забиваем.
- Очень много времени на льду проводит Чурляев Михаил, дайте комментарии на этот счет.
- Человек, который должен это делать, опытный, который может играть в обороне и в большинстве, поэтому он играет больше.
- И еще про двух игроков из 4 звена нападения, молодых Бикмуллина, Угольникова.
- Молодые парни 1997 года. Провели на льду два периода, но надо было что-то менять, поэтому перешли на три звена.
- Когда они выходили на лед, какой-то задор появлялся на площадке.
- Задор задором, но надо еще и правильно все выполнять и в обороне, и в атаке. Пока не все получается, но они стараются.
- К их чести, они хоть и не забили, но и не пропустили ни одного гола.