............
-
08/08/2016

В Йошкар-Оле (Марий Эл) прошел III полумарафон, посвящённый Дню города

7 августа 2016 года состоялся III Йошкар-Олинский полумарафон, посвящённый Дню города. Дистанция составила 21 км 97,5 м.

Для участия в полумарафоне около двухсот человек подали заявки, однако допущено к полумарафону было лишь 137 участников. Бегуны представляли такие города, как Йошкар-Ола, Новочебоксарск, Яранск, Санкт-Петербург, Шумерля, Чебоксары, Павловский посад, Казань.

Республику Марий Эл представляло сразу несколько районов – Медведевский, Новоторъяльский, Звениговский, Сернурский, Волжский, Моркинский, Килемарский, Советский, Горномарийский.

В категории ЮНОШИ 2001 г.р. и младше первым стал М. Капитонов (г. Йошкар-Ола), в категории ДЕВУШКИ 1999-2000 г.р. лучшей признана А. Домрачева (Новоторъяльский район), в категории ЮНОШИ 1999-2000 г.р. победителем стал А. Кугерин (Моркинский район), М. Шевелев стал лучшим спортсменом с ограниченными возможностями (зрение).

В абсолютном первенстве среди женщин призовые места распределились следующим образом: I место – Н. Фёдорова (г. Чебоксары), II место – Р. Иванова (г. Новочебоксарск), III место – Т. Самойлова (г. Йошкар-Ола). Победителями абсолютного первенства среди мужчин стали: I место – Н. Зайков (Динамо), II место – С. Семенов (Динамо), III место – А. Ахтямов (Сернурский район).

Победительницей среди женщин, проживающих в районах Республики Марий Эл стала А. Павлова (Моркинский район), победителем этой категории среди мужчин стал А. Матвеев (Моркинский район). Среди женщин, проживающих в г. Йошкар-Оле одержала победу М. Пайдукова, а среди мужчин – В. Крылов.

В категории МУЖЧИНЫ, 71 год и старше лучшим стал В. Талько (г. Йошкар-Ола). Среди ЖЕНЩИН 65-70 лет победила Р. Пальцева (г. Йошкар-Ола), среди МУЖЧИН того же возраста – В. Горохов (г. Йошкар-Ола). В возрасте 60-64 лет самым быстрым мужчиной стал В. Романов (Моркинский район).

В категории ЖЕНЩИНЫ 55-59 лет победила Н. Жукова (г. Новочебоксарск), в категории МУЖЧИНЫ 55-59 лет одержал победу В. Афанасьев (Моркинский район). Среди ЖЕНЩИН 50-54 года лучшей стала С. Пайгашева (Моркинский район), среди МУЖЧИН 50-54 года – В. Афанасьев (г. Йошкар-Ола).

В возрасте 45-49 лет среди ЖЕНЩИН выиграла В. Ягодарова (г. Йошкар-Ола), среди МУЖЧИН – В. Мартьянов (Волжский район). У ЖЕНЩИН 40-44 лет победителем стала Н.Петрова (Звениговский район), а самым быстрым МУЖЧИНОЙ 40-44 лет признан В. Степанов (Моркинский район).

Победителям и призёрам в номинациях были вручены кубки различных видов и достоинств, все участники получили памятные сувенирные медали.