-
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
20/05/2016

Команда ОМОН признана лучшей в стрельбе из боевого оружия

19 и 20 мая на полигоне около д. Чернушка Медведевского района прошел ежегодный лично-командный чемпионат МВД по Республике Марий Эл по стрельбе из боевого оружия.

В чемпионате приняло участие 17 команд подразделений МВД республики, городских и районных отделов.

В первый день состязаний участникам необходимо было выполнить упражнения с пистолетом Макарова и автоматом Калашникова без учета времени – так называемая «медленная стрельба».

Во второй день соревнований полицейские состязались на время. Скоростная стрельба велась из пистолета Макарова с расстояния 25 метров последовательно по четырем мишеням по 2 выстрела в каждую мишень и из автомата Калашникова с расстояния 100 метров из трех положений по 10 выстрелов (лежа, с колена, стоя).

По итогам соревнований первое место в общекомандном зачете заняли бойцы ОМОН, второе место – СОБР, а третьей стала команда ОРОиКПиО. Команде-победителю был вручен кубок.

В соревнованиях среди районных отделов внутренних дел лучшие результаты показали сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Сернурский».

Победителем среди женщин стала Екатерина Сергеева (ОМОН МВД), второе место заняла Татьяна Загайнова (ОВО МВД), третье – Надежда Петухова (ОРОиКПиО). Среди мужчин по сумме баллов во всех видах упражнений не было равных Андрею Мусихину (ГИБДД УМВД по г. Йошкар-Оле), второе место занял Георгий Загайнов (ОРОиКПиО), третье – Алексей Соловьев (СОБР).

Всем победителям были вручены медали и грамоты.